Наталия Васюкова

Скажите, нужно ли заключать договор на бухгалтерское обслуживание, если есть СБИС (sbis.ru)?

Или там все настолько просто, что справится не бухгалтер Растолкуйте, плз

ОСНО

Игорь Окулов

Любая программа предназначена для помощи бухгалтеру и без бухгалтерских знаний все равно не обойтись, тем более ОСНО, да еще если юрлицо. Если вы вообще ничего не понимаете в бухгалтерии, то лучше нанать бухгалтера или заключить договор (а иногда можно и без договора договориться, только в этом случае вы не сможете взять в расходы потраченные суммы) с аутсорсинговой фирмой.

Настена

Зачем вам заключение договора? Элементарно просто...

Александр Бочко

если вы совсем "не бухгалтер" - то нужно нанять бухгалтера. Тем более - на ОСНО!
Если вы только начинаете работать - можно нанять бухгалтера удаленно. А когда раскрутитесь - уже будет бухгалтер в офисе.