Шоxруx Шох

а скажите пожалуиста когда в состеме отопления давления падает или воды мало котол автоматически даливает в систему?

у меня будет закрытая система а котел навеснои Electrolux Basic X 24Fi (NEW) в нем встроены насос и мимбанник, воды дома нету но есть водворе калодец чисты глубина 9 метров я в доме поставлю насосную станцию и к катлу потключу,

котел навеснои 2 контура

тоисть можно один раз наполнить систему и отсоеденить от насоса, у меня этот котел только для обогрева дома будет

тоисть можно зделать потпитку постояннои потключенои воды ненадо чтоли ?

Никита

Так ты наполнишь систему водой под давлением. Усли не будет утечки-вода постоянно будет в системе отопления. Если сильно нагреется-излишек воды уйдет в расширительный бачек, если вода в котле остынет, она из расширителя снова вернется в систему.

Анюта Анюта

Система отопления замкнутая, ничего доливать не надо. Только в случае серьёзных аварий с утечками.

Наиль Каюмов

Раскатал губу.
Закатывай обратно.
Котел запитывается водой под давлением.
Самовсоса нет. Также нет автоматической подпитки.
Все в ручную. Будешь регулярно смотреть на манометр и по мере падения давления подпитывать. ( Примерно раз в месяц - в следствии микро утечек и испарения )

Виталий Титов

если воды в системе недостаток котёл не работает

Наташа Бочарова

не переживай.... все он сам сделает, если котел хороший... сам давление нагнал краном, он должен быть снизу на выходах, если навесной, там рукоятка есть... давление нагнал и закрыл, и следи время от времени за давлением.... а если все соединения надежные то можно поставить рукоятку в положение автомата, он сам когда надо поднимет давление или... я вот так делал

Павел Клочков

фпоиск!! ! кури маны!! ! почитай все темы форума:

newcok(точка) ru/forum/2

- все вопросы найдут ответы.

...Уважаемый, спрашиваешь элементарные вещи. Учись думать. Подумай, если мембранник на 20 литров поставить дополнительный к котлу - то можно не доливать всю зиму? Чего тебе мешает дозаправить систему "из ведра", через обратный клапан, если давление упало ниже 1 атм?