Максим

котел Protherm pantera 25 ktv как залить воду в Систему Отопления

нужно залить воду в систему отопления чтобы проверить все стыки на наличие течи(котел еще не запускался), перед тем как приедут сервисанты и установить давление в 1.5 бар.
Но там какой то непонятный вентиль, может у кого такой же котел, подскажите плз как его провернуть, ато боюсь сломать...

Ольга Бондаренко

Фулюган, зачем однако ломать, Сервисники самостоятельно всё отрегулируют, если монтаж выполнен правильно им твоё давление только мешает, так как требуется проверить накачку мембранного бака, а это делается без давления в системе.

Kuzj

Посмитрите снизу где вам проложили трубы должен быть вентиль с выходом что бы сливать воду из котла вот можно через него . Если вам подсоединяли мастера то они должны были сделать подпитку воды из сети. Посмотрите под котлом там в трубы отопления 3/4 через тройник входит труба в 1/2 дюйма с краном вот поверните этот кран вода должна пойти в систему

Ла
Лариса

Котлы конечно все разные, но последнее время заполнение системы и в последующем подпитка производится НЕ ЧЕРЕЗ КОТЕЛ. На котле "не понятный вентиль" - это дренаж. Должен быть отдельный "сосок" на системе (трубах) . Если монтажники не совсем бараны конечно.