Бекматов

Как лучше заливать воду (чтоб не создавались воздушные пробки) в систему водяного отопления?

Снизу (через сливной кран) или с верху (через расширительный бачок) ?

Elvina Sh

Заливать нужно с нижней точки, а в верхней точке открыть вентиль для выпуска воздуха, до того момента когда пойдёт вода. И, желательно, какое-то время продолжить выпуск воды. А если система сильно разветвлённая, то не помешает повторная стадия заполнения системы, после того как она "отстоится" (час-два).

Алёна Базаргулова

Без разницы. Залил, открыл автовыпуски и включил насос - через час - никаких пробок.