Людмила Макеева

воздушная пробка в системе отопления

подскажите, как выгнать воздушную пробку из системы отопления. мне дали один совет : поднять левое переднее колесо как можно выше, открыть расширительный бачек и при заведенной машине погазовать. все ли правильно я понял? нужно ли при этом включать печку или двигатель прогревать до определенной температуры? спасибо!!!!

Ди
Дима

Во первых не из системы отопления а из системы охлаждения. Во вторых какая марка машины, это принципиально. Ничего домкратить не нужно, как я понимаю пробка находится радиаторе отопителя, залейте в расширительный бачок жидкость да отметки макс и пустите двигатель на холостом обороте и дайте прогрется до рабочей тимпературы до тех пор пока не откроется термостат не забывая посматривать за уровнем охлождающей жидкости. Включите печку аля горячий воздух.

О@
Ольга @>

Пусть тот кто тебе это посоветовал - ногу себе левую подымет и попукает. Какая машина напиши

Вета

Покатайся, сама выйдет.