Антон

Как убрать воздушную пробку из батареи отопления?

Меняли отопительный котел, и когда батареи заполняли водой, судя по всему образовалась воздушная пробка, т. к. верхние батареи и половина радиаторов горячие, а нижние, обратка, еле теплые, а в последней комнате вообще холодные. Подскажите, как от нее избавится? Кран для слива воды только один, возле котла, на обратке. Для спуска воздуха крана нет.

Сергей Половицких

Бак-расширитель есть? . Как систему наполняете?. .

Лана M

У вас по ходу Принудительная СО, иначе весь воздух бы посредством гравитации вышел бы в РБ.
У каждой батареи с торца вверху должен быть Кран Маевского - такая пластиковая хрень с винтиком, в пластиковой хрени есть отверстие, под которое надо подставить небольшую емкость. Откручиваете винтик ненамного, воздух шипит и выходит, а как только польется вода, заручиваете. Батарея скоро нагреется

Максим

Вызовите специалистов.