Ан
Анютка

Какую воду лучше всего залить в загородную систему отопления: колодезную или речную?

Стоит электрический котел. Если не сложно, еще и почему?

Антон Взоров

лучше провести анализ на жесткость или найти информацию по этим цифрам. Как я понимаю, в системе отопления основная проблема - это накипь, чем жесткость воды выше, тем накипи больше. Я живу на берегу реки Ока, в городе артезианское водоснабжение. Жесткость речной воды - 2-2,2мг-экв/л, жесткость артезианской воды -6. Чайник накипью обрастает мгновенно. У нас лучше лить в котел речную воду.
Я не химик, немного лишь разбираюсь

Андрей Стекачёв

Дождевую заливай!! И на про запас оставь чтоб в расширительный добавлять! А почему, так кто ее знает! Не ржавеет и все тут!!

Екатерина Широкова

Вобще то туда заливают теплоноситель, а не воду!

Ольга Корнеева

Антифриз вообще-то надо заливать... как в автомобиль. Надёжнее будет

Руслан Жаров

антифриз для систем отопления: http://www.kotloved.ru/techbuilding3.html

Lion

установите перед котлом бак-отстойник или несколько фильтров механической очистки. это позволит уменьшить количество солей попадающих на тен.

Сергей Меньшов

Очищенную, лучше всего дистилированную.
Чтобы не было в трубах накипи.

Денис Петров

водкой заполни и будет у тебя не жизнь а сплошное райское наслаждение

Марина

вот дед дельно гутарит !

Diypaliuch

лучше озерную, если уж на то пошло. Колодезная в большей степени, речная в меньшей степени содержит кучу солей, а вот озерная мягкая.
ЛИчно у меня стоит подпитка в СО с водоснабжения, после фильтров. Воду сдавал на анализ, она у меня мягкая. От железа чиститс фильтрами.
Один раз сливал СО - прозрачная вода.

Ми
Мира

где меньше солей.

Дин Динёв

Дождевая и дисциллированная вода не дают накипи т. к. в них нет солей жесткости.

Дария Хакбердиева

А какая нафиг разница.

Алексей

Дисцилированую