Светлана Оболенская

Если Я единственный человек из всей родни кто может ухаживать...

У моего дедушки будет скоро операция на зрение он плохо видит, бабушка недееспособная за ней нужно ухаживать все 24 часа, из всей родни только Я могу ухаживать за ними так как всем остальным не когда они работают, подрабатывают. Братья, сёстра то учатся то со своими детьми няньчатся им тож некогда, некоторым вообще пофигу на бабушку с дедушкой! В дом престарелых они не хотят да и Я сам не хочу что бы они там были! Ухаживаю Я за ними один но у меня армейка на носу! И у меня к вам вопрос
Могут ли мне дать отсрочку от армии если Я через "Совбез" оформлю документы на опекунство или как правильно это сказать на ухаживание за престарелыми? или в "Совбезе" могут бесплатно предоставить людей которые смогут целыми сутками ухаживать за престарелыми ?

Юлия Матиевская

Сутками никто ухаживать из Собеса не будет. Оформи опеку и получи льготы

Андрей Невструев

Ты молодец! И все способы хороши, если идут от души. Главное не оставить стариков. А может все дружно наймете одну сиделку.

Яна Гатауллина

Думаю могут, но лучше все узнать в собесе... .

Андрей Добров

Сиделку Вам никто точно не даст. А армию могут даже и зачесть, как альтернативную. Может быть. Во всяком случае, если у Вас некому ухаживать, то при правильном подходе можно и отсрочку получить. Проконсультируйтесь у юриста. В крайнем случае можно подготовить все документы, а потом отозвать Вас из армии.

Ки
Киса

опекунство надо оформлять, начинать надо с врача и медкомиссии, которая должна постановить что им нужен уход, а дальше сходить в военкомат и выяснить что надо для отсрочки еще

Иришка

Только опеку оформляйте. Собес этим заниматься не будет.

Yula Bobrovskaya

Если через суд бабушку признают недееспособной и после этого Вы оформите опекунство (если Вы совершеннолетний) . Начинайте с участкового терапевта.

Равиль Туйгильдин

Это вы так от армии решили откосить?

Натали П

Вполне могут дать отсрочку.