Антон Сокол

вчера взяли собаку с улицы. что с ней теперь делать?

Провожала нас до дома пока гуляли с сыном, не смогли оставить это чудо за забором. Чистая, шерстка гладкая, видно молодая в ошейнике. Аппетита особо нет, тока кефир попила. лежит тихонько в коридоре. Подходишь радуется. Что с ней делать - надо ли к ветеринару показать купать или еще что то.
А вы брали животных с улицы?

Не знаю как насчет хозяина ее возможно выкинули-ошейник дешевый в стразах и она молодая ей месяцев 10 напугана

Я ее не отдам никому что упало то пропало, моя песя

Мария Ермилова

Мыть собаку не надо, это будет для неё сильнейшим стрессом. Используйте сухой шампунь.
Ветеринару покажите, он посоветует, что делать дальше. Скорее всего, необходима и антиблошиная, и антигельминтная обработка.
P.S. Возможно, что и выбросили бедную, наигравшись со щенком. А подросла - уже не игрушка. 😞

Ал
Алексей

Объявления расклейте в районе и напишите в интернете на специальный сайтах. Собака потерялась, потому и не ест, что по хозяину скучает.

"Я ее не отдам никому что упало то пропало, "
Прикиньте, у вас ребенок потеряется. . И кто-то также его себе заберет.
Это свинство с вашей стороны, уж извините. Кто-то плачет и ищет свою собаку, а вы не хотите её отдавать.

"ее возможно выкинули-ошейник дешевый в стразах "
Дешевый ошейник - признак того, что её выкинули?

Мдааа...

Кс
Ксения

Пока ничего не надо делать, собака освоится, привыкнет (тем более она чистенькая) , тогда проглистогоните, да и то?
Вы представьте, собака пока в стрессе, а вы ее куда то на страшном автобусе или автомобиле к какому то дядьке потащите. он что то будет с ней делать, наверняка бешенство вколет . Она и так напугана, а вы добавите. )
Подождите пока, потом, на прививку пойдете и все, что надо, вам доктор скажет, а за неделю до визита дайте каниквантел или другое лекарство от глистов.

Людмила

помыть надо бы

Наталья Богомолова

помыть, и к ветеренару. а потом может и хозяин найдется

Андрей Долбин

Сначала желательно к ветеринару, а животное в доме всегда хорошо.

Александр ____

Показать ветеринару - обязательно. Дайте объявление на авито, на claws.ru, да и просто расклеить по району надо обязательно, может, там хозяин с ума сходит. Молодцы, что мимо не прошли!

Пы. сы. Интересная у Вас логика - если дешевый ошейник, значит выкинули? А насчет "не отдам" - собака по закону ИМУЩЕСТВО, могут и за кражу привлечь.

Татьяна Пейчинович

мыть, кормить, тащить к вету и расклеивать объявления о находке этого чуда.

Макс Литюшкин

мы брали с улицы собаку. ну че че... че делают с собаками. помыть, проглистагонить, проверить на наличие вшей и все такое. гулять 3 раза в день, играть с ней и хорошо кормить. а так же почитать внимательно литературу о том, как правильно кормить собаку и ухаживать за ней

Маргарита Митюхина

помыть, накормить, ну а дальше вам решать остовлять ли... если да то поход к ветврачу на осмотр обезателен!!!! оброботайте от блох и клещей, проглистогоньте!!!! потом привейте....

Ма
Мадина

насчет оставить себе-дело ваше. Мы тоже кошу присвоили. Зимой к нам пришла под дверь. Чистенькая, но с разбитой верхней губой, видимо, с балкона упала. ну как я могла это черное чудо кому-то отдать, да и худенькая она была, значит кормили не очень.... и последнее - это что-то вроде вашего дешевого ошейника, уговаривание самой себя, что собаку прежние хозяева не любили:)

Максим Денисов

Спасибо вам! теперь она обрела настоящих хозяев. еще раз спасибо !!

Елена Шведова

это что за бл**ство? как понять не отдам? а вдруг она потерялась?
подобрали-молодцы, потрудитесь теперь хозяевам вернуть. если скажут что она им не нужна-тогда заберете.
ппц просто.
может, люди уже обыскались, места себе не находят, плачут! охота собачку- идите и купите, зачем чужих-то подбирать? по-человечески будет развесить объявы, в интернете написать, будьте людьми!

Ксю

Ну я начинала с блох, потом глистогонка, потом прививки. Заодно вместе с прививками осмотр у вета. Я совсем малышом брала.