Александра Москвина

Почему болит новый постоянный зуб у 12 летнего ребёнка?

У 12 летнего ребёнка болит новый постоянный целый зуб. Не можем понять почему. Новый же. Подскажите пожалуйста. Почему? Заранее огромно "СПАСИБО"

Полина Фролова

И новый может иметь проблемы

Farid Kurbanov

Увы, на подобный вопрос заочно не ответить.
1. Не факт, что с зубом нет проблем. Быть целым и казаться целым - две большие разницы.. .
2. Беспокоить может не сам зуб, а десна - даже взрослый может легко запутаться в оценке собственных ощущений.
3. Беспокоить может совсем другой зуб, причём даже на другой челюсти. Есть такое вумное словосочетание - "иррадиация боли". Виноват один - кивают на другого.
4. Беспокоить может совсем не зуб.. .
Лучшая рекомендация - обратиться к специалисту! 🙂