Елена Пятова

Может ли новый собственик жилья выписать 12 летнего 2-х летнего и 2 месячного ребёнка через суд не предоставив новое????

собствеником дома была моя мама и там прописаны даже родители, переделали дом не вполне законно задним числом, но увы доказать это тяжело (

Иришка Савчук

может легко через суд, дети должны быть зарегистрированы там же, где их родители

Garry Smile

думаю нет

Наталья Лайцева

Не выписать, а выселить с последующим снятием с регистрационного учёта.
Может легко, признав их в судебном порядке утратившими право пользования жилым помещением.

Аликрам Новрузов

Конечно может! Но сделать это может только в судебном порядке, если добровольно этого не хотят. Зачем новому собственнику эта семья? Вообще для точного ответа необходимо более четко знать ситуацию.

Александр Павлов

А что этот детский сад делает у НОВОГО собственника в квартире? Если квартира продана с нарушением закона, сделка недействительна, а если все законно куплено, если дети не являлись собственниками, то может вполне, почему он должен платить за чужих детей и где зарегистрированы родители этих детей ?

Елена Харитонова

конечно может, это его квартира, с чего бы ему чужих детей жильем обеспечивать?

Людмила Дроздова

К сожалению может, если дети не собственники. И никакого нового жилья он им предоставлять не обязан. Впрочем в вопросе мало информации.

Даша Башлакова

Только через суд.