Ла
Лана

разобранный пример метода золотое сечение

Ру
Рус

золотое сечение 🙂 делали презентацию в районе и области. . вот некоторые примеры:
золотое сечение это есть магические числа Фиббоначи. последовательность задается 1 1 2 3 5 8, то есть 1+1=2,1+2=3 и так далее. если быть внимательным к окружающему миру то можно увидеть везде. возьмем тело человека. начнем с головы. измерьте линейкой свои губы, примерно будет 5 см. . а длинна носа (горизонталь, снизу) соответсвенно будет равна 3. так можно измерить свой рост к отношению ног, руки в отношении к ногам и так далее
кстати Лео да Винчи когда писал Мону Лизу следовал данному золотому сечению (именно поэтому у него получилась такая красота) . втечение нескольких месяцев на полотне он отмерял отношения чисел Фиббоначи, и только затем начал писать.
в мире животных возьмите ящерицу и измерьте расстояние от лапок до хвоста по отношении к длине головки. и о чудо! и тут вмешанны числа Фиббоначи.
попробуйте найти закономерность в геометрических фигурах, пирамидах Египта и даже в Моде!
примечание: как мы знаем на земле нет идеальных людей животных и т д. так что вы можете столкнуться с погрешностями. Удачи вам 🙂