Алексей Ершов

Сын спросил совета. Хочу узнать ваши мнения

У него выбор-с кем сидеть в школе)) ) Весь класс отмел по разным причинм-одни дерутся, вторые глупые, третьи нерусские. Осталось 2 варианта-девочка и мальчик. Оба умненькие... Но мальчик постоянно в грязной одежде ходит и в синяках, мама в школе не появляется, говорят, "за границей" работает. Что бы ему посоветовать?

Sergey

вот поэтому и дразнят"ботаном"не потому что умный. потому что высокомерный.. пусть один сидит.

Irina Kosykhina

Я бы изначально посоветовал с терпением относиться к чужим недостаткам, потому что идеальных людей не бывает. И еще, уже не очень-то красиво не общаться с детьми, которые не русские. Националиста растите! Другие-то все без исключения с ним захотят сидеть?? ? Очень сомневаюсь!

Зарина Шевцова

Судя по его отбору я бы посоветовал сменить родителей. Надо же какое отношение ребенку привито. А он у вас золотой? Ботан наверное? Самый умный? Смените школу и найдите класс ему подобных. Как можно так высокомерно судить кто глуп, а кто нерусский, значит плохой. Воспитайте себя для начала!

Ан
Анвар

ну тут такие рассуждения о других детях явно с вашей подачей. а раз с вашей-уж выберите ему с кем сидеть) вам то виднее.

Diana Sidali

Проблема не в детях в классе, а в вашем сыне ..все плохими быть не могут, один у вас в классе хороший это ваш сын! на домашнее обучение перевидите его, будете вместе с ним за столом дома сидеть....

Иванова Татьяна

Интересно... А у ребенка нет совсем друзей в школе? ?
Я всегда хотела сидеть с подругой.. .

А дети у которых не складываются совсем ни с кем дружеские отношения всегда удивляля... и правда... что тут посоветовать...

Влад

я бы объяснила сыну, что встречают по одёжке, а провожают по уму

Ро
Роман

МДАААА я смотрю сынок то у вас с завышенной самооценкой, да и еще националист растет.. . меня всегда садили с двоечниками, что бы подтягивала и я не жаловалась, потому что ко всем относилась хорошо и не важно есть у ребенка мама или нет, умный или дурак, все равны, а тут прям как будто "сброд" один у ребенка в классе... и что прям нет детей, с которыми он дружит и хотел бы сидеть? отщепенец что ли? Пусть сидит один.

Мээргуль Полотбаева

Так а проблема-то в чем, если выбор из 2 человек и с мальчиком он сидеть не хочет из-за грязной одежды, пусть с девочкой сидит.. . Хотела спросить, хочет ли девочка сидеть с ним, но уже прочитала в комментах, что хочет. Вот и проблема решена.
У меня в школе другие проблемы были.. . нас не спрашивали, кто с кем сидеть хочет, в младших и средних классах. Поэтому я - отличница и тихоня - постоянно сидела с какими-то хулиганами и двоечниками, у которых были грязные руки, уши, они постоянно у меня списывали и толкали, делали мелкие гадости.. .
В старших классах, наконец, нам разрешили сидеть с кем мы сами хотим, я сидела с подругой.
А вообще даа.. . слишком уж много у Вашего сына разборчивости для его возраста. . один нерусский, другой глупый, третий еще что-то.. . Такое ощущение сложилось, что он у Вас реально золотой) ) Не рано ли он стал зазнаваться?

Ал
Алексей

сидеть с девкой - всё равно что одному
сидеть с изгоем - всё равно что самому быть изгоем
пусть с глупым сидит

Ви
Виталий

хм.. сколько вашему сыну лет? моему 10 и он таких вопросов не задает мне никогда. по моему ему все равно.. с кем или одному. второй ребенок за партой только отвлекает. раньше моего к примеру раздражало.. что в тетрадь поглядывают.. отвлекают.. а теперь не знаю.. ай сижу и все.. думаю.. сын должен сам эту проблему решать.. а не к маме бежать за советом.. это будущий мужчина.. а вы пытаетесь за него уже решать. пусть сам по своим ощущениям решает.. с кем лучше и как удобней. другое дело когда.. его не спрашивая учитель сам пересаживает.. а ему не нравится. а если у его есть право выбора., пусть сам и выбирает. он будущий мужчинка.

Татьяна Багира

Кинуть жребий и потом нести свой крест....

Иван

а может вашему сыну стоит стать ребенком, а не ценить детей по их поведению?

Ольга

с девочкой))))))

Борис Ежов

Пусть сам выбирает надо уметь самостоятельно делать выбор тем более такой ему с этим человеком бок о бок сидеть. Если я буду своим детям каждый день соломку стелить, то они так и будут всю жизнь за мамину юбку держатся а потом совета спрашивать на кОм лучше женится на богатой и страшной или бедной но красивой. Понятное дело что я скажу женись на богатой а красивых так поебывай на крайняк деньги есть отведешь к пластическому хирургу. Но жить то ему

Светлана Рушева

А мне вот интересно, с вашим ребенком в классе кто нибудь хочет сидеть за одной партой)))