Илюха Попов

Если не качать пресс, живот будет или нет?

с другом поспорил что если не качать пресс живота не будет, а он говорит что будет расти, подскажите будет ли на самом деле расти живот или нет?

Максим Тарасов

От правильных упражнений будет расти толщина мышцы, прорисовываться кубики, которые так всем хочется иметь. От каждодневной долбежки - ничего расти не будет, кроме собственного заблуждения.
Если речь шла о жироотложении в области живота, то это не зависит от выполнения упражнений такого плана.

Ирина Козлова

При прекращений тренировок мышцы теряют тонус, в данном случае это пресс.

Она уже расти не будет. Теперь задаем вопрос - будут ли регресировать мышцы живота и повлятся жир?
Если будешь сидеть на правильной диете, то жировых отложений не будет. если ты сам с детства худощав, то ты можешь себе позволять что то сладкое, жирное, жареное.

Вот я сам, худощавого телосложения с детства, я кушаю все, что попало, пресс не качаю, качаю все остальные мышцы кроме ног и пресса и кубики очень хорошо прорисованы, жира пока не вижу. Вывод: зависит еще от типа телосложения. (Эктоморф, мезоморф..)

Денис Евд

меньше пива пей, и не будет расти

Ек
Екатерина

При правильном питании не будет рости

Галина Иванова

Если будешь правильно питаться, то не будет.

Vasiya Kurganov

При правильном питании, занятиях не будет расти!

Конфетная Зая

Будет расти, если не сидеть на диете и не работать на жиросжигание. Во-первых сама мышечная ткань растёт, а во-вторых, если есть жир и вода на животе, то растущий пресс будет выталкивать дальше пузо вперёд.

Саша Бобков

пресс-это низкая жировая прослойка в первую очередь, если жира много. можно обкачаться. но кубиков не будет.

Алексей Туманов

Нет никакой прямой зависимости между упражнениями на мышцы живота и наличием пуза. Хоть обкачайся, хоть нет.