Оксана Бых

Если у меня жирный живот то будет толк от того если я буду качать пресс?

Роман Сидоренко

жир на животе не сойдёт от качания преса. Пресс может и будет отличный но будет скрыт толстым слоем жира. Жир сгоняют тренировками на выносливость. То есть бег или хотябы хотьба подолгу.

Azamat Mamedov

толк будет если вы будете бегать!! ! Бег, прыжки на скакалке и изнурительные тренировки на выносливость, ну и диета...

bi
biach007

будет толк

Лидия Гольцева

я так думаю, что живот останется, правда будет с кубиками. Я как-то в каком-то видео видел где жирные накаченные мужики были, увы не помню названия. Кушать надо меньше и бегать, оно растресается, по 4 часа в день.

Мария Капусткина

Надо все в комплексе, меньше жрать, больше двигаться, качать пресс, крутить обруч. Кстати и пресс качать надо через силу в несколько подходов чтоб был результат. Живот уйдет если откажетесь от белого хлеба, сладкого, соли. ну и пива. Все многокалорийные продукты есть в первой половине дня, а на ужин кефир или белковкю легкую пищу
И воды пить больше, негазированной минеральной

D S

Жир сойдёт и станет видно.

Алексей Гришкин

В принципе нет, накачавши прес у тебя все равно останется пузо.

Нина

да воды выйдет уйма

Сергей Hunterович)))

Ну начнем с того, что кубики есть почти у всех, они просто скрыты под жировой прослойкой, она может быть разная, поэтому исходя из вашего случая нужно принимать разные меры, но могу сказать точно, что только качая пресс, вы результата не добьетесь, нужно правильное питание, и кардионагрузки, еще могу посоветовать скручивания, они очень помогают в этом, а теперь к кардио, вообщем-то самый лучший вариант, как было ранее замечено, это бег!
вот материал из просторов интернета, о пользе бега не только для тонуса мышц и тела, но и для здоровья :

"1. Бег повышает возможности сердца и сосудов, происходит тренировка непосредственно самой сердечной мышцы. Это значит, что сердце становится крепче, сильнее. А это неизбежно сказывается на его производительности.

2. Повышается кислородная ёмкость крови. Тренированное сердце за один цикл прогоняет гораздо больший объём крови, чем не тренированное. Увеличился кровоток - увеличился и кислородный обмен. Ко всем тканям и органам поступает больше крови, обогащённой кислородом и питательными веществами.

3. Отличное средство борьбы против нервного напряжения. Стресс и усталость накапливают в организме в течение дня продукты распада - это и есть причина усталости. Чтобы избавиться от усталости, нужно как следует попотеть, и бег отлично справляется с этой задачей.

4. Во время продолжительной нагрузки в кровь выбрасывается особый гормон - эндорфин. Этот гормон ещё называют "гормон счастья". И не зря. Когда концентрация эндорфина в крови возрастает, человек испытывает лёгкое чувство эйфории. Депрессия улетучивается.

5. Повышается умственная активность. Во время пробежки часто "само собой" приходит решение какой-нибудь проблемы или задачи. Кровь во время активной тренировки обильно насыщается кислородом, повышается обмен веществ, вследствие этого, более активно функционирует центральная нервная система, а значит и мозг.

6. Систематические занятия бегом способствуют повышению иммунитета, за счёт увеличения в крови эритроцитов и гемоглобина. В процессе беговых нагрузок снижается холестерин в крови, уменьшается чувство голода, улучшается моторика кишечника. В совокупности с улучшением обмена веществ всё это приводит к нормализации массы тела.

7. Бегать можно в любое время дня. Так, по утрам, когда в крови повышенное количество гормонов, бег будет естественным средством для разрядки, что поможет организму вернуться к гармонии. Если бегать после трудового дня — вечером, то этим вы снимете напряжение, расслабитесь, подзарядитесь энергией, подавите излишний аппетит и заснете прекрасным сном.

8. Исследования учёных показывают, что происходит частичная регенерация ткани печени. Происходит положительное влияние на почки: во время бега с них снимается нагрузка, что приводит к их лучшему функционированию.

9. Регулярные беговые нагрузки также оказывают положительное влияние на опорно-двигательный аппарат. Для людей пожилого возраста подобные тренировки особенно полезны, т. к. они препятствуют дегенеративным изменениям в суставах и мышечных тканях.

Еще древние греки говорили - "Если хочешь быть сильным - бегай, хочешь быть красивым - бегай, хочешь быть умным - бегай".!

Ни
Николай

Кардио + силовые тренировки + правильное питание.

Tatiana R

нет, пресс-это прежде всего отсутствие жировой прослойки!
низкоуглеводка+кардио 1 час пр пульсе 120-130 уд/мин. потребляй меньше. чем тратишь!!! -это основное правило! и жир не сгорает локально. он горит ровным слоем по всему телу и там где его больше, он уйдет в последнюю очередь!

Никитос

выкачай жир будет пресс

Денис Симаков

Только не вздумайте бегать. Просто ходить побольше и почаще.

Олеся Ткаченко

если сильно большой, то не бегай) коленям пизда) На эллипс и по-долгу)

Лариса Калмыкова

Да, он станет ещё толще, за счёт роста мышц пресса.