Dima Maksimov

Качаю пресс - растёт живот.

Начала качать пресс - начал расти живот. Именно увеличиваться в зоне "венериного холма". Не понимаю почему - раньше такого не было. Как быть, что делать и что посоветуете????

Ек
Екатерина

Ну у меня таже ахинея, продолжай качать и не ешь жир мясо и т. д это как бы так и должно быть, вначале живот а патом пресс.... Как то так.

Leeloominai Мингулова

Жировая прослойка находится перед мышцами . Растут мышцы-"толкают" жир

Ал
Александра

если вы не ограничеваете свой рацыон от жирной пищи то запросто могут просто расти мишечная масатак как просто организм не успевает зжигать жиры употреблёнными вами нужно совмещать рацион и спорт)

Н*
Надежда *

Без кардио и низкоуглеводной диеты ничего не получится. Если просто качать, то пресс будет крепкий, но видно его не будет. Жир нужно сжигать.

Дмитрий Хаимов

многие тут правы.. особо нельзя качать косые..

Татьяна Зельманова

Тест-полоски помогут внести ясность. Вообще-то, следует заниматься спортом под наблюдением инструктора или тренера. Бессистемные занятия могут навредить. Удачи, здоровья!

Михаил

Накачанный пресс не означает что обязательно будет маленькое пузо, на борцов сумо посмотрите, у них пресс ой ё ёй. Еще и жрать поменьше надо.

Юл
Юлиана

когда пресс качаешь-втягивай живот в себя

Галина Шевчук

Ну как не понять людям, что при развитии объёма мышечных групп они далее будут выталкивать живот. Чтобы избавиться от живота работать на пресс не надо, там нужна диета+аэробная нагрузка, баню один раз в неделю можно подключать.