Илья Соловьев

Исповедуя только одну религию, человек лишает себя шанса спастись в других?

Тамара

Исповедуя истинную религию, человек лишает себя возможности быть уничтоженным вместе с ложными религиями, и с их представителями.

Анна Андреева

Есть одна истина. Исповедуя все религии вы вообще лишаетесь шанса спастись. Что делали с приспособленцами в войну? С теми кто и русским и немцам помогал.

Аннет К

Вера одна, а религий много, можно верить и без религии!

Сергей Чернышов

А человек служа сразу нескольким религиям, лишает себя шанса даже в одной из них достигнуть совершенства, ведь помните как говорится, что нельзя служить двум господам.

Наталья Каминская

Истина одна и она атолерантна ---как и весло ваше...

Людмила Климанова

В точку. Один православный мне объяснил, что приверженцы конкурирующих религий рассматриваются РПЦ как еретики, а ересь - непростительный смертный грех.
Таким образом, формируется, со слов верующих, такая картина. АДОВ несколько.
В первом - те, кто не православный
Во втором - кто не мусульманин
в 3-м - кто не иудей
и т. д.

Николай Прозоров

Ну да. По чётным - в раю мусульманском, по нечётным - в аду христианском..

Амира Ильяшук

Человек не "спасается" в религиях, а исправляет свой эгоизм.

Светлана Овсянникова

Ни одна религия не спасает. Спасает только Бог!

Галина Кочуева

Живя с женой, честный человек лишает себя шанса переспать с другими женщинами. Для атеиста - непреодолимый соблазн.

Сеня Цвентарный

Нет. Ад для каждого свой. Все зависит от того, во что верит сам человек.

Екатерина Вячеславовна

Можно верить в Бога, жить правильно и по совести, и все будет хорошо, от вас же так мало просят