Елена Климова

У мужа на работе практикуется у ИТР выходить на работу по субботам. Но они не оплачиваются. Профсаюз дрожит от страха.

(На лево он неходит) . Крупная шахта.

Дебилам просьба на беспокоится (если б хотел уволится, то я бы не спрашивала!!!!)

Они ОБЯЗАНЫ придти в субботу.

Адиль Саалиевич

жалобу в гос инспекцию труда, через интернет. если боитесь репрессий, там же укажите: прошу моё имя работодателю не сообщать

Татьянка

не нравится - пусть увольняется ...или не выходит по выходным - уволят по статье

Зоя Крупина

Если "хорошие" деньги закалачивает, то почему бы и нет? И кто его держит?

Нтон

А есть ли такая необходимость в этих субботних днях?
Можно же эту работу сделать и в пятницу, надо написать заявление о том, что в связи с семейными проблемами человек должен быть в субботу дома, поэтому он просит официально предоставить его с объемом работы в выходной день, с тем, чтобы эту работу выполнить в четверг-пятницу.
А вообще-то в любом городе есть трудовая инспекция. Надо туда сходить на прием, или написать письмо, вроде даже можно сходить с анонимным заявлением и при проверке не будут называть фамилию жалобщика.

Аня Сиделева

Уважаемая Ольга! Обязанность работника выйти на работу в субботу может быть: по личной иницативе, по приказу ( и опять же основание для приказа - личное заявление работника) , по графику сменности. Все остальное - самодурство руководителя. Но если Ваш супруг не желает менять ситуацию, то что можно посоветовать. Только терпеть! И профсоюз здесь совершенно не причем - вероятно, к нему никто с письменным заявлением не обратился.

Мария 89

Если у них 6-дневка, то все субботы им оплачиваются. Смотрите в трудовой договор