Марина Шуршалина

могут ли меня уваолить если у меня двое несовершеннолетних детей и я их вомпитываю одна, т. е. разведена?

Стас Климов

Могут уволить.. . и не могут уволить.. . Основания должны быть. Вопрос составьте конкретней с описанием Вашей ситуации.

Евгения Озерова

Зависит от основания увольнения.

Статья 261 Трудового кодекса. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет) , другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса) .

Дина Колпикова

Да. Сейчас всё возможно

Анастасия

Могут, но это не законно... трудовой кодекс

Светлана Мариськина

при троих немогут

Ольга

Могут сократить по какой либо причине.

Ирина Заровная

Если детям уже есть 3 года, то могут. вы не являетесь матерью-одиночкой, поэтому к вам ст. 261 ТК РФ не относится.

М К

У детей должны быть алименты

Хуршед Маджидов

Могут. Вы не одинокая мать. У детей после вашего увольннеия остаются средства к существованию - алименты от отца.

Tatyana Yugay

Уважаемая Наташа! Гарантии предоставляются женщинам, воспитывающим детей до 3-лет, а до 14 лет, енсли ребенок инвалид. Поэтому, уволить могут по статье 81 ТК РФ ( инициатива работодателя) . Но в любом случае - должно быть основание такого увольнения.

Ростислав Галкин

А какое основание увольнения?