На
Наталья

Это правда. что светлая краска истончает волосы? А черная ложится на волосы и делает их даже немного толще?

Katya

Во-первых все зависит от оксида. Чем он сильнее, тем больше портит волосы. 2-3% оксид портит волосы меньше, чем 9%, например. И неважно, осветляете вы волосы или красите. С любой краской волосы портятся меньше только потому, что при высветлении их оксидом из волоса вымывается ваш натуральный пигмент и волос становится пористым. Если вы красите волосы, но на места вашего вымытого пигмента встает пигмент краски и волос становится более-менее крепче. Поэтому при осветлении волос рекомендуется сразу воспользоваться безаммиачным красителем, чтобы придать осветленным волосам тон, например, пепельный или медовый и закрыть чешуйки, наполнить волос пигментом. За счет этого он будет плотнее и крепче. Будет не так быстро желтеть.

Иришка

Не правда. Источник: личный опыт. Но светлая краска сильнее сушит волосы, чем тёмная при условии, что обе краски и светлая и тёмная одной марки.

Ол
Ольга

Осветляющая краска сильнее портит волосы. Черная тоже портит, но меньше. Толще не делает никакая. Удачи!

Оля

Не существует краски полезной для волос) )
Из-за любой краски волосы становятся хуже... тоньше и т. д. )