Ольга Груздева

ваши 3х месячные детки как часто едят? как быть??

уже с конца 1 месяца докармливаю малыша смесью, т. к. молока мало и он не наедается. даю сначала грудь, потом смесь. в последнее время грудь немного пососет и отпускает, когда даю снова, начинает кричать и выгибаться. сосет хорошо только утром, когда молока много после ночи. видимо, скоро совсем грудь бросит, привык к бутылке. и еще, бывает, проходит часа 4 а он как будто есть не хочет. сосет бутылку, улыбается, чет там бормочет. мне кажется, мало съедает. 90 мл. смеси растягиваю ему минут на 40. а малыш в таком возрасте должен съедать 150 мл.

ОК
Оксана Куницына

Я кормила в таком возрасте через 4 часа смесью. У меня оба ребенка искусственники практически с рождения. Все живы и здоровы. Оба до 3-х лет практически ничем не болели. Поэтому не переживай, даже если малыш откажется от груди. И растягивать минут на 40 тоже не надо. Пусть съест сколько съест, в следующий раз покушает лучше.

Ди
Диляра

через 4 часа кушал сын в этом возрасте. кормлю смесью. съедал тоже по 90. сейчас ему 5 мес. также съедает мало - то 80, то 120. только на ночь 180 может съесть.
а дочка в этом возрасте съедала все 190 и ей хотелось еще. она обжаркой была.
все детки разные. если не хочет кушать, не пихайте. проголодается, обязательно даст вам знать)))))

Володимер Олiйник

Я свою кормила по требованию, дело в том что если вы не будете давать грудь, молока будет становиться только меньше. У нас в три месяца кризис был, мне казалось она постоянно голодная, так как раньше ела каждые три часа, а тут 15 минут и плачет, часто прикладывала и все выровнялось. А вообще пейте больше, после каждого кормления горячий чай и что - нибудь съесть обязательно.
Моя выгибалась так до того момента, пока не рассосет, а потом успокаивалась. Если будете давать бутылочку, ребеночек не сможет потом нормально грудь опустошать.

Валерия Ш.

моей малышке 5 месяцев кушает 120 грамм каждые 3 часа и тоже растягивает минут на 40...хотя ДОЛЖНА съедать 210....а вот и фиг не чего нам дети не должны кушают столько сколько хотят!

Олеся Пируева

мы сразу кормили смешанно и грудью и смесью, давали все по норме, а когда пришли н6а прием оказалось ребенок не добрал веса, так что кормите сколько мылыш просит