Надежда Морозова

ГЛУПОСТЬ по-вашему что?

Руслан

neobdumanii postupok ili neobdumanie slova..

Чугай

это неспособность находить оптимальные решения поставленных задач. (С)

Ольга

Глупость это то, что кто нибудь будет говорить правду, на этих ответах. Гыыыыы )))))))))))

Та
Татьяна

противоположность умности, глупо <> умно

Georg

Человеческая глупость дает представление о бесконечности

Ал
Александр

подвиг!
Только смелые люди не боятся совершать подвиг - выставить всем на показ свою глупость!

Ан
Анна

В широком смысле - неспособность отличить важное от второстепенного. Слова известной католической молитвы заканиваются просьбой дать мудрости "отличить одно от другого". И. Кант конкретизировал понятие глупости (тупости, ограниченного ума) : это неспособность видеть в частном случае существенные общие закономерности - иначе говоря, неумение различать и применять правила общего порядка относительно конкретной ситуации.