Нургул Каипова

Как настроить объектив у никона на авто?

(дело в том что когда то я перевела и все время снимала в ручном режиме. теперь аппарат отдаю маме, а ей не удобно снимать в ручном. при переходе из ручного в авто снимки становятся не подстроенными, размытыми, фокуса нет... помогите что делать?)

Наталья Воронина

вон тот рычажок поставить в режим а

также может быть в настройках самого аппарата выбран ручной режим (выключить можно аналогичной кнопкой или рычажком на туушке либо где то в меню)
автоматический режим будет если во всех случаях стоит А

Ceргей М.

вы скажите маме, что надо сначала полунажать спуск и дать аппарату сокусироваться. При этом надо выставить точечную фокусировку по центру и наводить эту точку фокусировки на то, что должно быть резким. Ну или луче автомат - он сам выбирает точки и объекты фокусировки, авось и выберет то что надо. Но ему тоже надо дать время сфокусироваться и пискнуть, что готов.