Анна Петрова

почему никон д 3000 мутно фотографирует? что делать с ним?

Александр Лавриченко

проверте работает ли автофокус, как его включить я уже отвечал http://otvet.mail.ru/question/89071001
отключите шумодав в настройках
возможно фото просто смазывается из за большой выдержки
на большом исо качество так же теряется
ну и протрите стекло объектива наконец если не поможет то танцуйте с песнями и бубном

Олег

Никон Д3000 мутно фотографировать не умеет. Просто технически на это не способен.
Это ты, Конфетка, так умудряешься, в силу своей неграмотности, так над ним поизгаляться, что фотки получаются не очень.
ИМХО три раза.

Сергей Маштаков

может почитать инструкцию

Евгений

Так примеры фото выложи!
Тут же не конкурс "Битва экстрасенсов",которые определяют неисправность фотокамеры на расстояние.

Tata Tata

Потомушта техника в руках дикаря - кусок железа. И формулировка вопроса это подтверждает.

Serguei Takmakov

Найти к аппарату фотографа.

Юля Яковлева

А ты задавал вопросы фотокамере, на ней специально, для новичков, установлен режим подсказки "Guide".

Политехника Флексико

Включить автофокус на объективе...

Вряд-Ли Это-Я

Почисти объектив.

Александра

Причин может быть несколько: неуверенно держите камеру и в момент снимка дёргаете, не даёте камере сфокусироваться, ставите длинную выдержку, переключатель автофокуса не стоит в положении "А".