Анна

Мой папа завещает мне приватизированную квартиру в которой я не прописан. Надо ли мне с неё платить какой-либо налог?

Наталья П

Обязанности по уплате налогов, а также некоторых платежей ЖКХ не зависят от того, зарегистрированы ли Вы в принадлежащей Вам квартире.

Гуля Алюдинова

Если будет завещание, то до дня смерти наследодателя это квартира принадлежит ему и вас никак не касается.

Имран Кхан

Налога при принятии наследства вообще нет.

Alexandra

Налога нет но есть пошлина за выдачу св-ва о праве на наследство... .

Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

Вы будите освобождены от ее уплаты если проживаете вместе,,,

Оля Алиева

Если отец оформил в нотариальной конторе на вас завещание, то вы вступите по завещанию в наследство только поле его смерти и то ели кто то из родственников его не оспорит. И прописки в РФ нет почти 20 лет!

Ди
Дина

сначала дождитесь когда помрёт, все вопросы потом.

Анастасия Колупанова

Нет, не надо. Налога на наследство нет

Алена

не надо. вы-близкие родственники