Максим Берёзкин

Как быть при разводе

Как быть, в семье произошел конфликт, дело дошло до развода, во время совместной жизни был приобретен автомобиль в кредит который еще не выплачен, возможно ли вернуть автомобиль в салон или в банк? а если выплачивать то каким образом. Автомобиль оформлен на жену, Выплачивать самому кредит тоже бессмысленно при полной выплате она же его заберет себе? Заранее благодарен.

Наталия Мартынова

В суде или у нотариуса делите имущество. Обязуетесь не претендовать на 1\2 положенного вам автомобиля, если жена вернет вам 1\2 семейных средств, потраченных на выплаты. Остальной кредит после развода она выплачивает сама, если хочет, чтобы машина осталась ей. Есть и другие варианты - обсудите с женой, как вы разделите имущество и долги, а потом обязательно зафиксируйте это у нотариуса или в судебном решении. Если сами не договоритесь, судья вас рассудит по закону.

Салимов Арыслан

продайте авто, если после выплаты денег банку что-то останеться разделите на палопам

Sole Abdulloev

Вернуть вы сможете, если это оговаренно в договоре или вы сами договоритесь с банком. Все имущество, приобретенное в браке является совместно нажитым и делиться поровну.