Шурик Каримов

Кредиты, банк, развод

Муж набрал множество кредитов, при этом, у него нет квартиры, он там не прописан, имеют ли право правоохранительные органы изъять имущество, если муж и жена в браке?
А также, если жена позже подала на развод, но отчета о разводе не приходит? Это проблемы загса, или жене придется отвечать?

Ма
Мария

придется. интересно а что такое отчет о разводе?

Наташа Демьянова

Приставы могут обратить взыскание на долю мужа в совместно нажитом имуществе

Лё
Лёня

совместным является не только имущества, долги тоже являются совместными если кредиты оформлены в период брака, даже после развода 1/2 долгов также ваша