Максим Тарасов

если в сбере снять со сберовской зарплатной карты деньги, больше 150 тыс. сразу, взимается ли комиссия?

Анастасия Демченко

Объясняю. В банкоматах и кассах Сбербанка есть суточные лимиты снятия наличных. В случае их превышения банкомат ничего уже не выдаст, а в кассе возьмут комиссию. Так вот, для карт Visa Classic/MasterCard Standard, а также Виза Электрон и Маэстро этот лимит равен 150 000 руб. То есть в сутки 150 тыс. в банкомате +150 тыс. руб. в кассе = 300 тыс. руб. БЕЗ КОМИССИИ. А комиссия в кассе за превышение лимита 150 тыс. руб. равна 0,5% от суммы превышения. По золотым картам лимиты в 2 раза больше.