Татьяна Любавская

И так, собака заболела бешенством, кто что знает советуйте!!! пожалуйста!

Мы не знали что она болеет бешенством, 9 дней назад она укусила мужчину, мы его отправили за уколом или что там делают (друг бешенство) и представьте вчера она как бешеная грызла инородные предметы, мондражировала и паралич одного глаза был и вроде бы челюсти. . Мы перепугались, кровища у нее с губы (разорвала) кстати собака питбуль 8 лет бок о бок с ней.. . А теперь представьте, вчера! Она попила воду пол кастрюли !! Налетела на еду! ! Пот как с утра она была бешеная, после обеда уже обычная добрая собака, мы ее на цепи держим... ветеринары сказали" подождите 10 дней если не здохнет то это не бешенство" уже 9 день а на сколько я знаю, на 9-10 день у них (бешеных) начинается паралич всего тела, и они умирают.. .
может это такая стадия спокойствия у нее?? ? 2 день она и откликается на кличку и веляет хвостом, писает какает ест пьет.. . Ветеринар сказал может еще это не бешенство а Чумка ???Кто нибудь что нибудь может посоветовать

Иришка

Следуйте указанием ветеринара вот и всё. Только что выяснила что это не чумка и уж точно не бешенство (при бешенстве собака брызгает слюной и накидывается на всех подряд, перестаёт уважать хозяев, боится воды)

Галина

Если воду пьет то точно не бешенство. А ветеринар разве не может точный диагноз поставить, бешенство легко ставится с другим не перепутаешь.

Екатерина

при бешенстве она бы не пила воду, но, на всякий случай, ее надо изолировать для собственной безопасности. Если это бешенство - то помочь вы ей никак не сможете ((((

Арнольд

Что за бред? Диагноз- бешенство ставится только посмертно при исследовании среза головного мозга. К тому же при этой болезни возникает водобоязьнь. . По чему она у вас кусает людей? По чему не привитая? Что за коновалов вы нашли? Бред полнейший! Ветеринар сказал- МОЖЕТ? прелесть какая! Собирайтесь и езжайте к НОРМАЛЬНОМУ ветеринару!

Вероника

Бешенство неизлечимо. Единственное спасение - прививки в инкубационный период, если вирус попал в организм. Это у людей, о собаках не знаю. Если окочурится, то Вам надо срочно бежать в больницу.. . У нас в городе был случай, когда женщина погладила милого дворового котика, а тот царапнул ей руку. Когда котик сдох, никто не обратил внимания. После смерти женщины в квартале был объявлен карантин, уколы кололи многим...

На
Наталья

При бешенстве водобоязнь, она не пила бы.
Хреновые какие-то ветеринары у вас.

ПОЧЕМУ не прививаете регулярно? При таком состочянии ветеринарии в вашем районе тем более надо ответственно подходить к таким вещам!

Катя

Подождать ещё пару дней. Если сама сдохнет - то точно бешенство.

Елена

Что у Вас за ветеринар, который чумку от бешенства отличает по количеству дней через которое собака сдохнет!? ! Почему у собаки нет прививок от этих двух самых опасных болезней? Правильно Вам пишут, при бешенстве у собаки наступает боязнь воды, а Ваша вон пол кастрюли выпила! Вызывайте скорее КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ветеринара, чумка не менее опасная болезнь, а Вы уже 9 дней ждете!!!! 8 лет бок о бок и так бездумно и безжалостно к ней относиться!
PS. для того, который тут САМ ВЕТЕРИНАР!! ! Вы, похоже ветеринар еще худший, чем тот, который советовал ждать! Что за бред Вы несете, насчет того, что при заражении бешенством люди 100% умрут? А вакцины кому ставят после укуса бешеных собак? Не умирают они потом что-то! Да и просто от слюны никто не заразится! Это очень редкие случаи. Заражение происходит обычно через кровь! Вам, как ветеринару, полезно было бы это знать!

А и точно троллячья морда! То кот у нее, то собака...

Ал
Алена

Собака может грызть вещи, вести себя агрессивно не только из-за бешенства, но и из-за гормонального сбоя, сильной боли и по другим причинам.

Ир
Ирина

Ветеринар ваш - скотина! Её срочно нужно убить. Вы потом не сможете продезинфицировать после нее. При чумке животные не грызут несъедобные предметы. А бешенство так и проявляется приступами. К ней даже подходить нельзя. Пока она сдохнет, она перезаразит слюной все вокруг. Чумка - болезнь тихая и безопасная. Зачем мучаете животное и рискуете своими жизнями, ведь если из вас кто-то заболеет, то это 100% смерть, и вы еще ответите за того мужчину.

Kristina

Не чумка это точно, а ждать нужно не 10 а 15 дней.