Aлексей Жуков

посадила жирное пятно. спортивные брюки из трикотажа, пятно от майонеза в фери замачивала, лоском стирала. не отошло

Talin Tatuev

Жирное пятно легко вывести при помощи обычного школьного мела. Мелом натирают жирное пятно, оставляют на 2-4 часа, затем стряхивают. Для ускорения процесса можно накрошить сел на пятно, накрыть салфеткой и прогладить горячим утюгом. Жир впитается в мел. При необходимости операцию повторяют. Я так даже застарелые жирные пятна вывожу.
Еще один вариант - нанести на пятно средство для мытья посуды (в моем случае - Фейри) , слегка потереть, оставить на полчасика, а затем постирать в машинке с другими вещами.

Ре
Регина

Можно мел (такой совет уже есть) , а можно зубной порошок (он ещё продаётся). На смоченное водой пятно насыпать. оставить на ночь, стряхнуть. выстирать.

Владимир Казаков

Ваниш на пятно на 20 минут.

Ян
Яна

попробуй лимонной кислотой, либо соком лимона. Не знаю как от майонеза пятна, но от граната все отчистила.

Виталий Чириков

Очень хорошо снимает жировые пятна специальное хозяйственное мыло- пятновыводитель с жёлчью. Намылить, немного подержать, потом прополоскать.

Илья Климов

В компании Амвэй есть пятновыводитель, отличная штука.

Светлана Апешина

Жиры растворяет спирт

Елена Липатникова

Нужно на пятно накрошить мел и оставить на ночь. Мел впитает жир.

Ин
Индира

Высоси его, как яд от змеиного укуса!)) работай руками, соль.... три от души, старайся!))

Irina Gavrilova

еще перекись водорода помогает. налить на пятно перекись водорода, посыпать содой и потереть. оставить на час, потом постирать в машинке, как обычно стираете

Мария Фортунатова

есть мыло АНТИПЯТИН (стоит 12-15р) - намяливаешь пятно и даешь полежать, затем стираещь. Возможно, отойдет
Можно в "№Босс-Плюс" замочить. Ваниш не люблю, не пользуюсь