Вера Коновалова

Для знающих мужчин, а может и для знающих женщин) Внутри

Купили загородный дом (50 кв. м) для круглогодичного проживания, но в доме- буржуйка (бывшие собственники использовали как дачу) . Планируем установить э/котел, а на период отключения электричества, особенно зимой хотим ПЕЧЬ. Вопрос: можно ли из Буржуйки переделать печь в Галанку или все же кто знает- может приобрести печь готовую (из чугуна и т. д. продаются) . Меня интересует, чтобы на печь ушло как можно меньше денег и тепло она долго держала) Спасибо!)

Айдай

Можно кирпичную, внутри котел, можно купить готовую и последовательно эл. котёл .

Елена

долго тепло держит печь из кирпича, с каналами,

Наталья Савельева

если как можно меньше денег - оставьте буржуйку

Дмитрий Дмитров

кирпичную печь с 3 каналами делайте

Марина Печинога

Я знаю как. У меня так сделано. Итак: Печь -буржуйка. Стальная труба из неё с помощью колена входит в кирпичный стояк, в два хода. Сначала горячие газы в стояке кирпичном идут вниз до пола, потом вверх в трубу. Вот и всё . САМ за два дня сложил. Буржуйка быстро прогревает, и быстро остывает. А кирпичный стояк до утра тепло отдаёт.

Санёк Неугамонный

вы имеете в виду, можно ли буржуйку обложить кирпичом? ерунда получится. её корпус будет теплоизолятором, всё тепло в трубу

ОК
Ольга Коновалова

кирпичную клади если жить постоянно кирпич хороший купи денег не жалей на это но лучше установить туда еще и котел и развести батареи

Дмитрий Ставцев

Для постоянного отопления либо ставить русскую кирпичную, либо печь длительного горения типа Бренеран или Термофор (от 9000р) для 50-100м2. У меня стоит Термофор. Закладки хватает часов на 6. Она греет воздух, есть печи которые греют воду и ее пускаете по батареям, думаю это ваш вариант и параллельно подрубить электрокотел (на случай отъезда) .
Имейте ввиду - закопчение дымохода и прочие опасности. ВЫбор хороших сухих дров - береза, тополь, но это разберетесь.
Успехов.
печи нормаль до 100м2

Ал
Алексей

не знающие

Александр Сидельников

Сложите круглую голландку -это очень хорошая печь занимающая мало места