Вероника Размашкина

Почему в современном обществе нет ни одного праведника, ни одного безгрешного или совершенного человека? Объясните.

Я прошу объяснить вашу позицию, а не пререкаться со мной. Если вы имеете противоположное мнение, то, если уж решили писать здесь ответ, - пишите его нормально и до конца. Полагаю, что все, кто здесь пишет, знаком с грамотой и проблем с буквами не имеет.

Svetlana Starikova

Безгрешных нет вообще. А праведники есть. Я знаю многих таких. Настоящих праведников.

Артём Николенко

Адам и Ева были безгрешны, или совершенны. Избрав путь неповиновения Богу, наши первые прародители утратили свое совершенство и по собственной вине сделались грешниками.
Рим. 5:12: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили». Как бы праведно мы ни жили, все мы от рождения грешные.
Когда в Библии человек называется «праведным» , под этим не подразумевается, что он безгрешен или совершен. Это означает, что он выполняет свои обязанности перед Богом и людьми. Праведность — это не только выполнение Божьих требований. В Библии говорится, что Авраам «поверил Иегове, и Он вменил ему это в праведность» (Бытие 15:6).
Праведность людей зависит от веры в искупительную жертву Иисуса Христа. «По милости его [Бога] — в виде дара — объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом» (Римлянам 3:24).

Жан Любимов

вы как такой вывод сделали?

Спартак Ягудин

ты все общество прям обошла что ли_?_))

Юлия Тищенко

Это всего лишь сатанинское лжеучение иеговизма. Бог же дарует Свою праведность тем, кто искренне уверовал в Господа Иисуса Христа: (Фил. 3:8,9) "Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере".

Паштет Пчела

есть:

(из материалов Галины Дымковой) .

Я решила задать вопросы Богу сама.
И вот что Он мне на них ответил ( дословно) :

Я: - Бог, если ли у тебя время? -
Бог: - Время есть у тех, кто его сотворил, и это был не Я, а человек, придумавший Начало конца. -

Я: Бог, что Тебя удивляет в людях? -
Бог: В людях? А что Меня может удивить в людях, если они обо Мне забывают, когда бросают детей на произвол судьбы, подбрасывая их под чужие двери, когда вытаскивают ножи и убивают других, чтобы никто не узнал о их преступлениях, когда людям нравится верить, во что они хотят верить, не зная Жизни.
Удивить Меня в людях может только возможность признать Мою реальность без подлости и лжи, без хвастовства и притворства, без признания ВЕРЫ, что есть мироздание сотворённое ими для уничтожения живого.

Я: Почему же дети желают поскорее вырасти, а вырастая, желают стать детьми?

Бог: - Это от признания Начало конца, которые живут во времени людей. -

Я: - Получается, что жизнь у людей построена от источника Начало-конца? Поэтому можно преобразовывать фразы начиная и заканчивая обратным порядком слов? -

Бог: Не совсем так. Люди ВЕРЯТ во что хотят верить. Например, ты веришь в то, что твоя жизнь продолжается и она, как и Я - без начала и конца в твоей душе.
Другие верят, что жизнь - это опустошение себя, бессмысленная и ничтожная с её началом и концом для себя. Третьи верят, что у жизни нет источника лжи и она живёт независимо от них без начала и конца. Четвертые верят, что начало и конец это источник жизни, в котором крутится Мысль: всё рождается и умирает.

Придуманная ВЕРА - это что приснилось, то и проявилось; что написали, то и признали; что болит, то и грозит; что обманули, то и перевернули.

Бег с препятствиями рождает страх, бег без препятствий, рождает Ум.
Что же Мне ответить людям, которые мечтают найти МЕНЯ, чтобы выйти из бездны Начало-конца?
Могу посоветовать им лишь одно: нельзя ВЕРНУТЬ ПРОШЛОЕ, НЕ ЗНАЯ СВОЕГО БУДУЩЕГО. НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ, ПРИЗНАВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ СВОЕГО КОНЦА.
Придуманы Мысли, придуманы Чувства.. .

А ГДЕ ИСТОЧНИК ЛЮБВИ?
Разве Боль - это Любовь?
Разве смерть - это Жизнь?
Какое Сотворить Чувство, чтобы ты поняла МОЮ ЖИЗНЬ?
Я это уже сделал! Сотворил Душу, которую обмануть нельзя через глаза и уши, признанием Начало-конца.
Я сотворил Чувство, в котором нет " я" от людских проклятий и криков в Мой адрес: БОГ, за что?

Я сотворил Жизнь, в которой есть свои мечты - Жить Вечно. Но что такое ВЕЧНОСТЬ в понимании людей, живущих историческими вымышленными "фактами"?- Это то же время от Начала в конце. Внутри тот, кто имеет душу, всегда знает, что есть Жизнь другая, похожая на яркий сон, в котором нет желаний и нет мечтаний. Этот сон зовётся летаргическим. В нём нет заболеваний и боли в душе. И всё потому, что Мысль человека проявляет действие следствия "смерти": уснул и не болеет. Недаром же люди узаконили пословицу: сон лечит человека.
Растворился страх в твоей душе дитя моё. Ты выбралась из тюремного заключения энергетического страха и.... проснулась здоровая.

Любишь-не любишь; живёшь - умрёшь, умрёшь-исчезнешь.. . А внутри тебя живёт Чувство: я люблю душу и никогда не исчезну для самой себя.... а лишь для людей, которые ВЕРЯТ в Начало конца. -
__________

Павел Ребровский

Греческое слово, переводимое как «праведность» (дикаиоси́не) , означает «способность поступать правильно и справедливо» .

Один ученый человек как-то сказал: «Желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. Ибо доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова» . Почему ему было трудно делать доброе, ведь он этого хотел? Он объяснил: «Итак, в моем случае обнаруживаю такой закон: когда хочу делать правильное, сопутствует мне злое. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в членах моих вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в членах моих» (Римлянам 7:18, 19, 21—23).

Из этих слов, написанных апостолом Павлом около 2 000 лет тому назад, ясно, почему несовершенным людям трудно поступать правильно. Нужна моральная сила, чтобы твердо держаться принципов праведности.

Ну и праведность людей зависит от веры в искупительную жертву Иисуса Христа. О христианах первого столетия Павел писал: «По милости его [Бога] — в виде дара — объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом» (Римлянам 3:24). Здесь Павел говорит о тех, кто был избран в качестве сонаследников Христа в небесном Царстве. Но не только им, а еще миллионам других людей искупительная жертва Иисуса дала возможность достичь праведности в глазах Бога. Апостол Иоанн видел в видении «великое множество людей, которого никто не мог сосчитать» и которое «стояло перед престолом и перед Агнцем; они были одеты в длинные белые одежды» . Белые одежды символизируют то, что эти люди чисты и праведны перед Богом, поскольку они «омыли одежды свои и убелили их в крови Агнца» (Откровение 7:9, 14).

Ир
Ирина

Праведник это тот, кто выполняет требования Бога. Бог видит сердце человека и читает его мысли, поэтому только он решает кто праведник. Грешный человек может быть праведным, если он стремиться к этому всем сердцем.

Денис Калугин

Если не считать Иисуса Христа, то безгрешного или совершенного человека небыло и раньше никогда.
* После грехопадения, естесственно..

Александра Волчкова

ну Библия говорит, что верующие в Христа являются праведниками. Мы именем не свою праведность, а праведность Христа.
[Рим. 5:19] Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
А совершенного и безгрешного человека нет из-за грехопадения)))

Машенька Звездочка

Любой священник скажет, что как бы человек не каялся, он по своей сущности настолько немощен, что никогда не победит грех в себе. Нет точного свидетельства, что Мария Египетская жила, может это только предание, но 48 лет в пустыне на солнце, без воды, преодолевая уныние - это нереально.

Олег Слуцкий

Потому что современное общество давно не опирается на единый стандарт праведности. Релятивизм морали.

Владимир Баландин

Я праведник. Правь ведаю.

Анна Давыдова

Такого нет, не было, и не будет. Каждый человек имеет недостаток, который кому-то нравится и достоинство которое кого-то бесит.

ОК
Оксана Кучерова

Все под грехом,. Унаследовали от Адама. Но не все так плохо. Вы и я можем стремится к этому,

Рима Латыпова

Я -праведник. Я не делаю людям такого, что себе не желаю. Порядочный разум я возлюбил всем сердцем.

Альбина

Ну.. . праведники-то, положим, есть.. .
Объяснять не буду. Это не теорема, а скорее аксиома.
Задам только вопрос - вы видите в себе безгрешное совершенство? Если видите - тогда вам нужно обратиться к специалисту. Если нет - то все остальные такие же, как вы. Если, конечно, вы не считаете себя хуже других.
Простите, что несколько сумбурно.

Ks

Потому, что они живут спокойно. Не проявляясь. Ибо злое это время. И разумный молчит. Но с улыбкой смотрит как другие суетятся. без причины

Ирина Чижова

Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Екклесиаст 7:20)

И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
(1-е Петра 4:18)

А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
(К Галатам 3:11)

потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
(К Римлянам 10:4)

От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
(1-е Коринфянам 1:30)

Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
(2-е Коринфянам 5:21)

и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
(К Филиппийцам 3:9)

в нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
(К Римлянам 1:17)

Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
(К Римлянам 4:3)

Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:
(К Римлянам 4:6)

Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
(К Римлянам 5:19)

Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
(К Римлянам 6:18)

Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
(К Колоссянам 3:12)

Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые.
(К Римлянам 6:19)

Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
(К Римлянам 6:20)

А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(К Римлянам 8:10)

и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
(К Римлянам 6:13)

и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(К Ефесянам 4:24)

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
(От Матфея 5:20)

тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
(От Матфея 13:43)

И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(От Матфея 25:46)
------------------------------------------

БИБЛИЯ О ПРАВЕДНОСТИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post419572140/