Юрий Сунцов

Почему сказано, что праведник ЕДВА спасётся, если сказано, что он ПРАВЕДНИК?? ? (См. стих).

"И если праведник едва спасётся, то нечестивый и грешный где явится? "
(1Петр. 4:18).

Юля Izuminka

Анатолий а я не знаю ответа, а почему правда он едва спасётся. . а Вы потом расшифруете?. .
а знаете как "праведник" на иврите? я недавно в словаре вычитала. . "яшар",и означает -прямой искренний откровенный человек. . вот так просто оказывается)

Ок
Оксана

потому что путь спасения труден и узок

Мальвина

Вся наша праведность пред Богом как запачканная одежда.
как написано: нет праведного ни одного;
(К Римлянам 3:10)

Елена Войнова

надо читать текст в оригинале

Елена Костюковская

1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан. 15:1-10)

Ирина

Потому что спасение от Бога . а человек удобопреклонен ко греху от юнности своея

Taтьяна Волкова

Самый ГЛАВНЫЙ принцип в понимании Библии - " ОНА ОБЪЯСНЯЕТ СЕБЯ САМА"! Поэтоиу смотри Иезек33:12-13, Римл2:13, Римл3:10, Римл3:23-24! Заметь, нигде не говоритьс что они ЯВЛЯЮТСЯ праведниками, они ОБЪЯВЛЯЮТСЯ таковыми, поскольку все грешные! Спасение невозможно заслужить грешному человеку! Просто Бог милосердный и спасение - ДАР БОГА!