Наталия Зарубина

почему прилюбодействуют зная что грах?

Анна Пушкова

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Евгения Дровняшина

сначала разберитесь, что такое грах

Ал
Александр

Патамушта чешеццо! )))

Филиппов Вадим

Откуда знают и почему грех?

Этот вопрос познается методом подстановки. . К примеру вам ни когда не приходило в голову с визгом и лаем броситься за кошкой через весь двор? Или заняться сексом с собакой?

Очень странно, что нет. А знаете почему? Потому, что вы не собака. Но будь вы собакой - вашему счастью не было бы предела. .

Вам это о чем то говорит? Помести вас в муху вы бы наслаждались перегноем и говном. Помести вас в птицу - вы бы видели удовольствие сьесть червя. .

Т. е. все мы в этом мире частично играем по правилам биологического носителя. А теперь вопрос - кто придумал правила?

Бог.

Как он может наказывать вас за то, что вы живете по его правилам. . Другое дело если вы излишествуете - тогда вы просто вредите самому себе

Елена Малышко

Дюже уж сладко хоть и грех!

Да
Даша

Разбор полетов будет когда-то (а вдруг пронесет?) а удовольствия хочется здесь и сейчас.

Олег Слуцкий

Потому что слишком велик соблазн...)

Инга Сабурова

Страсть ( страстность во всем, не только касаемо секса ) - самое сильное искушение.

Николай Виноградов

это самый лучший грех

Мария Андрианова

Прелюбодейство-это разбивание чужой семьи. Почему? По страстям своим.

Ольга

Думаю грех - это когда все радости жизни заменяют радостью секса, или обжорства, или ещё чего то. Также думаю, что понятие грех придуман для людей, чтобы показать вред перекосов в развитии и психологических зависимостях. Человек должен развиваться по многим направлениям, если же кто-то привязывается только к определенному удовольствию, тем более удовольствию лишь тела, без участия Духа - вот это и есть грех на мой взгляд.

Слава Калошин

На все эти вопросы ответил дядюшка Фрэйд.

Александра Вячеславовна

Это не грех. Мужчине нужно много женщин, чтобы себя счастливым чувствовать. Это обусловлено нашими природными инстинктами. Женщина стремится к самому сильному мужчине (женской верности поэтому не бывает) , мужчина стремится оставить потомство у как можно большего количества женщин (мужской измены не бывает) . Если принять точку зрения религии на возникновения человека и вообще всего в этом мире, то считать это грехом также абсурд, потому что инстинкты в нас заложил Бог. Конечно, можно возразить - есть мораль и контроль над своим поведением, но инстинкты гораздо сильнее нашей морали и устоев общества. Если человек идет против своей природы, то обрекает себя на страдание, т. к. не будет гармонии между разумом и чувствами.

Елена Шелепина

Потому что мы все просто люди, способные на ошибки и иногда инстинкты сильнее разума, да и грех понятие ростежимое, мы же не в монастыре живем и имеем право на собственный опыт, а благодаря закону причины и следствия, каждый из нас получает свои жизненные уроки. Да и в реальной жизни не всегда возможно жить по законам библии, учитывая человеческие чувства, эмоции и ситуации. Как сказал Иисус "пусть бросит в нее камень тот, кто не грешен". Но каждому человеку надо усваивать жизненные уроки и каждый день стремится быть лучше чем вчера, иначе жизнь здорово потрепает.

.

Татьяна Комирко

Ошибившись то ли в первой, то ли в третьей букве, Вы перевели вопрос в философную плоскость )