Владимир Иванов

здравствуйте у меня машина ваз 2109.непотскажете почему хрустит кпп. может масла мала?

Алексей Паникаров

неболшой тарарам для этой КПП обычен, так что не заморачивайся. проверить уровень масла не помешат, должен быть немного выше уровня.. .
хрустит при переключении с первой на вторую, замени синхрон, а это разборка КПП.

Ксения Маклакова

Если при включении скорости-то синхронизаторам хана, если при езде шумит, вот тогда масло хочет. По паспорту написано 3,2 литра надо, но лей 3,5, иначе пятой не хватит (вроде такие цифры, точно не помню)

Марина Кончакова

педаль сцепления до упора нажимаеш

Ев
Евгений

Чо-ж ты такой ленивый?

Сергей Черкасов

если масла мало, выть шестернями просто будет. Ездить можно какое-то время. А хруст, эт уже сломалось чё-то.

Витя Беляев

нужно смазать шлицы первичного вала, по которым ведомый диск сцепления перемещается. Передачи будут легче включаться и хруст пропадет.