Иришка

В Финляндии, начиная с какаго времени, можно ездить на летней резине?

Собираюсь на майские в ближнюю Финляндию. Не хотелось бы неприятных неожиданностей.

Татьянка Сократова

с первого понедельника после Пасхи. в этом году это 8 апреля. но и после этого дня можно ездить на зимней, если этого требует погода. это обязательный срок перехода на летнюю. а обязательное использование зимней - с 1 декабря по 28 февраля.

Анна Потапова

В Финляндии офмциально можно использовать летнюю резину с 23 апреля или ранееесли позволяют погодные условия, это для севера

Лена Ларюточкина

В этом году использование зимней шипованной резины разрешено до 8 апреля.

Alex Klyuykov

я вчера поменял на лето. первый в дворе. ещё все на зиме ездят
лахти

Степан

В этом году с 8 апреля- обязательно! У них порядок- две недели после их Пасхи!