Анна Кузина

Через сколько примерно появляются первые симптомы отравления?

Через сколько примерно появляются первые симптомы отравления? И через сколько максимум они могут проявиться? Не только пищевого, а вообще-любого. Т. е через сколько примерно дней можно точно сказать что тебя " пронесло" и ничем не отравился, допустим? Буду благодарна за норм ответ.

Не хроническое отравление

Валера Коробов

От 20 минут до 5 часов.
Здесь все зависит от того, какой токсичности попал яд в организм, сколько его попало, насколько он ядовит. В общем время отравления всегда зависит смотря чем человек отравился. Например, от отравления угарным газом моментальная смерть.

Константин Капитонов

Универсального ничего нет. При отравлении, к примеру, синильной кислотой симптомы отравления появляются секунд через 20. А при хронической интоксикации малыми дозами солей тяжёлых металлов симптоматика развивается месяцами, а то и годами. Так что вы уж конкретно называйте вещество, кое вас интересует и дозу этого вещества. Поскольку от дозы зависит очень многое, если не всё.

Маргарита Красикова

да через 5-7 часов

Олег Тарураев

в истории есть случаи-что через много месяцев!!! смотря чем траванули!! лучше-к врачу-анализы!!!

Ольга Журавлева

могут через два часа

Виктория Андреева

Примерно 8 часов, а если раньше это таксикация а не отравление.

Михаил Володин

у всех по разному

Сергей Мартыновский

От цианистого калия вообще через 10 секунд 🙂

Татьяна Гребенникова

Через часа 1.5-2 уже появится недомогание и в последующее время разовьются сопутствующие симптомы при любом отравлении.
Я один раз парами краски отравилась, через 2 часа началась рвота и обморок.
При пищевом отравлении тоже все довольно таки быстро начинается за 2-3 часа точно.

Алеся Самошкина

через какое время появляются признаки отравления краской