Игорь Руссков

По ленински "свободный человек" это "мёртвый человек", а "свободная страна" это "концлагерь"?

Давайте об этом говорить чаще.. . и смелее.. . чтобы прийти к запрету символики, марксистских книг, пропагандирующих ненависть

или здесь http://otvet.mail.ru/question/88942573

Это был отвратительнейший страшный индивид

Гитлер учился на его примере по-видимому. Надвигающемуся дню посвящается этот вопрос.

Жаль очень жаль что все так вышло 😞

Павел Горбелев

Все правители в большей или меньшей мере похожи друг на друга и их роль и значение зависит от общественного мнения.

Ирусик Кижапкина

ващета ленин был очень похож на современых оппиков? гонял на запад, любил гомосеков и не любил попов.
ну а то что ему в голову каммунизм ударил а не либерализм так модно было в те времена

Самал

не вто время вы родились простите спросите у родителей -когда было лучше вот и вся арифметика.

Светлана

Бред. По ленински свободный человек, это человек свободного труда, не работающий на чужого дядю !!!

Никита

поддерживаю... это мои мысли

Mustafa A

Не надо своё мнение приписывать другим, особенно Ленину, куда вам с ним ровняться, вы же неуч и к тому же любящий себя выпячивать-смешно со стороны на это лицидейство смотреть.

Ivann Peroff

Помой голову мылом изнутри и садись за учебники...

Лена Смирнова

Почему то жалко вашу мать. Она, бедняжка, тоже из концлагеря....

Наталья Тормосина

свобода - это возможность выбора.
А в СССР каждый сам выбирал свою дорогу.

Принцеса

американцы, например, начали свою историю с того, что уничтожили ВСЕХ индейцев, а потом долгое время угнетали негров, везде висели табличкаи - "только для белых". А вы к покойнику прицепились.

Александр Гагарин

Нет. Свободная страна по данной логике = "кладбище".

Любовь Красавцева

Если сравнить каким барином жил ленин в ссылке в Шушенском и в какие советские тиски попал народ российский, то ваши слова справедливы.

Ируська Андреева

Режим лениных-троцких-сведловых, был создан для уничтожения России и русской культы.

Валера Панченко

Без боли это невозможно вспоминать!

Alexey К*******

Заметно, что автор вопросв ни Маркса, ни Ленина не читал. Ну, разве что, выборочно )))

Нурбек Абийбилаевич

это рай для тараканов.

In
Instyles

Еще один борец с проклятым прошлым: )
И как всегда чем меньше борец знает, тем громче орет и фундаментальнее го глупость: )

Агитки в стиле Дом-2 и сказок дедушки Солжа прокатили бы в начале 90-х, но ныне они унылы и кроме зевоты ничего не вызывают.
Давай, тролль дольше, мож чего и заплатят:)

Иванна Горлач

"Уровень свободы в государстве определяется степенью вооружённости его граждан"
Это - Ленинские слова, а вы, как обычно, чушь порете.

Марина Бычкова

Мне Маркса жаль - его наследство свалилось в русскую купель, где цель оправдывала средства, а средства обосрали цель !

Елена Насонова

странные выражения

Venera Bunesko

он философ лучше знает

Алена Жигалкина

Глупо высосанное из пальца заявление.. . Даже спорить не о чем. Простой пример - я, например, атеист.. . Но достаточно подробно ознакомился и с Библией, и с Кораном, и.. . И это только для того, что бы понять - что есть добро, а что есть зло в этих религиях.. . Вы же абсолютно не владеете знаниями по данному вопросу, но упорно занимаетесь кликушеством.. . До свидания.

Валерия Ш.

что было то прошло

Соня Кошка

такова жизнь

Игорь

Откуда дровишки?
Аффтар конопельки перекуримши или грибочки погрызши?

Олеся Тимофеева

а когда было по другому?

Светлана

С неподдающимся описанию фарисейством идеологические диверсанты в мантиях ученых пускаются в рассуждения о свободе при социализме.
В подрывных идеологических центрах империализма разрабатываются все новые и новые концепции о "свободе личности", "свободе творчества", "свободе печати", предназначенные для распространения в социалистических странах. Весь ход рассуждений сводится к одному - во что бы то ни стало доказать, что при социализме нет "свободы личности", попирается "свобода творчества", отсутствует "свобода печати", что коммунизм якобы исключает свободное развитие личности. И это утверждают те, для которых истинное содержание слова "свобода" скрыто за семью печатями. Точно сказано по этому поводу в книге советского писателя А. Чаковского "Блаженны ли нищие духом? ": "В этом мире, - пишет о капитализме А. Чаковский, - слово "свобода" расщеплено подобно атомному ядру, с тем чтобы его хватило для прикрытия любого обмана, любой несправедливости. Эксплуатация человека человеком называется "свободой труда". Избирательная система, при которой в парламенте не оказывается ни одного рабочего, ни одного крестьянина, объявляется "свободой выборов". Право капиталистов владеть типографиями, газетами, подкупать журналистов, травить сторонников мира и коммунистов, разжигать расовую ненависть и раздувать атомный психоз именуется "свободой печати". Любая подлость, совершенная в интересах капитала, - все это проявления "свободы" в "свободной стране".
И в то же время все ответные действия людей: рабочих - в защиту своего труда, коммунистов - в защиту своих убеждений, угнетенных народов колониальных стран - в защиту своего права на жизнь, сторонников мира - против атомной войны, черных и желтых - в защиту расового равноправия, - все это объявляется кощунственным посягательством на "священные свободы" и подлежит суду. А уж "судьи, лакействующие перед буржуазией, умеют сводить на нет даже обеспеченные конституцией свободы, когда дело касается борьбы труда и капитала" (В. И. Ленин) .
..."Свободный мир" зовет каждого на путь предательства. Для этого нужно лишь произнести магическую формулу: "Я выбрал свободу", фразу, которая уже давно в условиях капитализма стала синонимом, означающим: "Я отрекаюсь от всего, во что верил. Я предаю товарищей и продаю себя".
Эту очень емкую характеристику буржуазной "свободы" можно дополнить множеством фактов из жизни западного мира. К примеру, в США попираются не только права трудящихся, но даже самих сенаторов, господствует полицейский режим с черными списками, в которые занесена чуть пи не половина всего населения страны, существует тотальная слежка, жестоко преследуются коммунисты, растет безработица, усиливается антирабочее законодательство.
Но антикоммунисты, верные себе, твердят: у нас свобода, а вот при социализме ее нет. Им надо во что бы то ни стало дискредитировать социализм в глазах трудящихся несоциалистических государств и способствовать созданию условий внутри СССР и братских стран для "свободы" протаскивания буржуазной идеологии, проведения идеологической диверсии и других враждебных действий, направленных на расшатывание социалистического строя.