Светлана Рыкова

Какие перспективы можно ожидать с филологическим образованием помимо работы педагога?

Учусь в лингвистическом ВУЗе,, большой упор на английский и русский язык. параллельно собираюсь учить немецкий.
Филологи и не филологи, жду ваших ответов.. заранее благодарна!

Сергей

Никаких, если только не вызубрить досконально иностранные языки и устроиться переводчиком.

Денис

Ну, думаю, можно ещё журналистом стать.

Михаил Никулин

С иностранным в турагенство.

Дмитрий Л

Переводчик

Павел Буцан

Я в корректуре почти 20 лет. Иногда, если попросят, статьи пишу (подработка) . Деньги конечно не ахти, но у корректора часто реально классный рабочий график. Лично у меня сейчас - 2 раза в неделю с 6 вечера до 2-3 ночи. При моем "совином" образе жизни можно сказать, нашла то что искала. Раньше работала на ежедневных газетах, но там было по-другому: с 12 дня до 9-10 вечера через день. Просто там я сама хотела работать одна, загребла 2 ставки, поэтому работала каждый день. Ну и еще надо учесть, что такое редакции. Это почти всегда абсолютное отсутствие дресс- и прочих кодов - кому ты там нафиг нужен на верхнем этаже в производственной службе))) , бывало вообще в спортивных костюмах заваливали - и верстальщики, и наборщики, и мы.. . Журналисты - это да, они соответствовать должны.... Это всегда езда общественным транспортом в один конец - с работы везут либо вахтой, либо редакция оплачивает такси. В общем, работа для тех, кто не сильно гонится за деньгами - главное чтоб на житуху хватало - но ценит всякие милые мелочи...