Ко
Костя

что делать если я плохо запоминаю????

Наталья Матырина

читай больше книг в слух

Владимир Горицин

работай над собой . стихи красивые учи. а главное - верь в себя, иди к своей мечте, тогда будет все у тебя хорошо

Па
Паша

Если такая проблема вообще, то, конечно, тренеруй память. Читай, смотри, а потом пересказывай своими словами спустя некоторое время. Ну есть способы.

А если надо что-то запомнить в единичных случиях, то можно активизировать мозг сладким, глюкозой. Тогда быстро поймёшь, а значит и усвоишь.

Светлана Тимаева

Тренировать память. Игра: найди, что пропало ( выкладываете предметы-запоминаете-один или несколько убираете-вспоминаете, что пропало) . Игра 2: ряд слов читаете несколько раз в течение 2-3 минут, находя ассоциативные цепочки. Потом пытаетесь этот ряд восстановить. Обе игры постепенно усложняете ( слов/предметов больше, времени меньше) . И, конечно, учите стихи. Это очень тренируем память. Выбирайте русских классиков, они лучше ложатся на слух ( Фет, Тютчев, Лермонтов, Пушкин)

Бекматов

Память тренируй.

Олег

Учи стихи, правила, рассказы перессказывай

Екатерина Коршина

учить стихи. а вообще я думаю ничего уже не сделаешь, я тоже не ас в этом деле. а вот сыну одного раза хватает услышать или прочесть и все осядет навсегда

Алексей Павлов

тренировать память

Ал
Алия

Мне лично в детстве помогал такой способ: в конце учебного года (после экзаменов, мы их сдавали каждый год) , я старалась выкинуть из головы почти всё, что мы учили целый год. За лето мозги отдыхали и в сентябре всё отлично запоминалось. Так мне было намного легче.