Ан
Анвар

Что мне делать?? ? Совсем все плохо

Я учусь в школе, в 7 классе. В 5 класс я перешла в другой класс, в более развитый, лицейный (но в этой же школе) Перешла из-за ссоры с друзьями (одноклассниками) . Так вот в новом классе я совсем чужая, надо мной издеваются просто так. Это какой-то ад. Я начала часто болеть. Потом там целая история была. Вобщем долго рассказывать. Дело в том что мне очень плохо в этом классе. Это невозможно! У меня организм все делает, чтобы не ходить в школу.. . в этот класс (неделю хожу и опять заболеваю) . Я так больше не могу! Я хочу перейти в другую школу. Не знаю как сказать маме, что я хочу в другую школу - она так рада, что я попала в этот класс. Скажет - все тебя не устраивает, так и будешь бегать. Блин! Какой-то замкнутый круг! (((( Помогите пожалуйста советом! Заранее спасибо!
А сегодня случилось такое, что срочно надо переходить в другую школу! Я больше не смогу находиться в этом классе! Ужас! как сказать маме? как быть?

Есть ли надомное обучение или школа экстернат (такие, где берешь задания и потом приходишь только сдавать экзамены) в городе Чебоксары? Если есть, то как туда попасть? Напишите пожалуйста, очень надо!

Olga Ibragimova

Обратись в центр социальной поддержки несовершеннолетних, объясни ситуацию, там все поймут и смогут убедить родителей пересмотреть свои взгляды относительно выбора школы.

Александр

Зайка, пойми одну вещь. переходя из школы в школу ты только убегаешь от своих проблем. они тебя не покинут, пока ты САМА их не решишь. Маме скажи все как есть, только честно, она тебя поймет. если есть возможность, нужно обязательно поработать с психологом, он поможет разобраться и ннайти выход. мама в этом тоже сможет помочь. удачи тебе и веры в себя

Наталия Кудинова

Никогда не бойся родителей, только они тебе правильно посоветуют как быть, ты самое дорогое у них, всегда рассказывай им про удачи и неудачи. А с одноклассниками нужно показать, что ты сильнее их придирок. Будь умницей.

Алена Лазарева

Скажи как есть

Юлия Влодавская

надо уметь за себя постоять, поставь цель и добивайся всеми силами, если перейдёшь в другую школу, там будет тоже самое, хорошо там, где нас нет

Валерия Корзенникова

Определи, чем именно вызван стресс
«Предусмотрительный видит бедствие и укрывается», — гласит мудрая притча . Однако нельзя укрыться от чрезмерного стресса, если не выявить его наиболее вероятной причины.
Даже у самого выдающегося атлета силы не безграничны. У тебя тоже. Но необязательно нести бремя одному. Почему бы не поговорить с родителями ?

Рустам Халиуллин

Поговори с мамой. А там вместе решите, что делать дальше. Я считаю что уходить от проблем не стоит. Будь сильной наконец, ты уже большая, покажи себя умной девочкой и не обращай внимания на издевки одноклассников иначе это никогда не кончиться! Пусть они почувствуют себя неудачниками рядом с тобой! Заведи наконец подругу в классе.

Александр Уткин

начать в первую очередь с себя, бегать от проблем не стоит. все равно пока ты их не решишь, они будут оставаться с тобю всю жизнь. перейти в другую школу - это должно помочь, но при этом не бойся сказать об этом маме. сама проходила подобное в подростковом возрасте, поэтому советую начать с себя.

Равиль Туйгильдин

Надомное обучение применяют по состоянию здоровья. Если часто болеешь, есть шанс пройти комиссию КЭК. Я 4 года училась на дому, успешно симулировала гипертонию. Но мне в этом и мама помогала, она знала, что я очень не люблю ходить в школу и помогла мне добиться домашнего обучения. А так маме можешь смело сказать, что не хочешь ходить в школу из-за отношений с одноклассниками

Федор Смирнов

Подыщи сама другую школу. сходи, посмотри .. если понравится, переводись с согласия родителей конечно. Но во всяком случае ты хоть будешь знать куда переходишь.. И проанализируй, почему возникают с тобой такие ситуации..

Жахонгир Сафаров

Прежде всего:
1/Взять себя в руки и не паниковать.
2. Спокойно поговорить с мамой, не стесняйтесь рассказать о том, что над вами издеваются. Для любой матери его ребенок прав.
3. Есть вечерние школы. Но в них часто учатся уже великовозрастные товарищи, которые юность свою пробалбесничали. С ними вам лучше не будет. А надобное обучение нынче дорого. Поэтому этот вариант вам не подходит.
Вам необходим хороший психолог, котор. поможет преодолеть трудный этап в жизни. Скажите это маме. Может всё еще можно исправить даже в рамках вашей школы. Есть куча психологич. приемов чтобы расположить к себе людей и стать душой компании. Смелее! Верьте в себя.

Yad

Тебе надо самоутвердиться и научиться себя отстаивать именно в ЭТОМ классе. Иначе если у тебя такой характер, тебя будут везде "гнобить". Никакие переводы не спасут! Или на домашнее обучение переходи по состоянию здоровья.

Ольга Ковалевская

Ты вроде красивая девчонка... не парься! познакомься со старшими парнями... все само решится... а так вообще блин... перебить бы им носы... заводи хороших знакомых пускай знают что за тебя есть кому постоять... а вообще по ходу тебе просто завидуют и издеваются над тобой... напиши подробнее я те скажу как рулить)

Св
Светлана

мама не зверь, поговори если не поймёт, покажи то что написала тут.
немогу понять почему ваше поколение такое злобное. Мой сын перешол в другую школу в 5 класс, сейчас в 7, я досих пор спрашую всё ли нормально с однокласниками. Поговори с мамой...

Наталья Федоренко

Ну ведь допустим если в этом классе у тебя нет таких людей, с которыми тебе комфортно общаться, ты можешь общаться с кем -нибудь из параллели, из школы в конце концов... Или ты настолько не общительна, что во всей школе не найдется друга для тебя?

Иришка Анадо

1. это делают родители.
2. пообщаться/ договорится с новым директором о переводе.
3. новая шкоола запрашивает документы.
4. забираешь их из старой и отвозишь в новую.
все.
только сначала надо закончить учебный год

Оксана Самойлова

Мама тебе не враг. И даже если будет недовольна, все равно поможет. Она же на твоей стороне. Найдете с мамой идеальное решение. А если не скажешь будешь в этом аду вариться и дальше и это доведет тебя до нервного срыва. А мама еще и винить себя будет. Не откладывай разговор, поговори с мамой по душам. Удачи тебе!!!

Наталия Васюкова

так можно ходить из школы в школу и все равно будут проблемы
в себе искать решение проблем
почему в класее не принимают тебя- плохо учишься, плохо одета, может еще какие-то есть негативные моменты
и что могло такого случиться, что об этом не сказать маме
я думаю, что тебе нужно пересматривать и изменять свое поведение и отношение к учебе
причина- в тебе

Kate Zhivetina

говоришь учишься в 7 классе? А на аве твоя мама?

Ва
Валидол

Поговори с мамой не бойся она тоже за тебя переживает) приди и скажи мамуль я хочу с тобой поговорить! я знаю что ты очень рада что я попала в эту школу и этот класс но мне там сложно и объясни что сложно ...может тебе маминого внимания мало? ты и это ей скажи ей это))))) она все равно тебя любит и скажи ей мама я тебя очень люблю это помогает! как мама говорю 12 летней дочки))

Intresni Niobicni

начните с себя. Вы можете хоть 5 школ до окончания учёбы поменять а факт будет оставаться фактом - они будут так с Вами поступать, ибо Вы остались прежней. Меняйтесь! Любите себя и остаивайте себя!

Кр
Кристина

Обязательно надо рассказать все маме! Мама самый близкий друг, она все поймет, вот увидишь.
И переводитесь потом.

Елена Миронова

вот интересно, где вы врете - на Ответах или в Моем мире? В вашем профиле написано, что вам 25. Или вы по два-три года в каждом классе сидите?