Елена Мяушкина

Спина болит при нагрузках. Как на пресс поработать? Сгибаться не могу.

Лена Шмакова

Вначале вылечить спину, затем пресс. Спина откажет, пресс уже не зачем будет.

Линзы Gelflex

сколько раз уже писали- что если чтото делаешь и при этом напрягаеться пресс- это не значит что ты качаешь пресс.

раз болит гдето и чтото- значит ты там делаешь нагрузку больше допустимой, а судя по описанию ты перегрузил приводящие ног, которые крепяться к позвонку и при высокой нагрузке без подготовки приводят в выдавливанию позвонков внутрь, что в свою очередь без должного востановления (около 2х недель) усугубляеться вертикальной нагрузкой на позвонок (прыжки, бег,
либо тяжелые приседы или становая) .

прежде чем делать чтото учите анатомию, и помните, что выполняя приседания и отжимания от пола пресс выполняет больше работы и тренируеться чем при подъеме прямых ног и
других упражнений "на пресс. " (в ковычках так как незнание что тренирует пресс приводит к тому, что некоторые даже головой об стену могут, т. к при ударе тоже пресс в напряжении)

также следует обратить внимание и на остальные упражнения, возможно вы качаете не то что нужно и не так как положено, а потом удивляетесь отсутствию результатов и травмам.

Лёнушка

работай внутри амплитуды, не нужно делать слишком большую амплитуду.

Екатерина Милорадова

К врачу сгоняй, пуст к физиотерапевту направит, иначе уколы.. .
Сейчас такаж хрень, но вроде полегче, чем у тебя...