Борька Богдан

Основная мысль вавилонской башни ?

Степан Зарецкий

ты песчинка в этом мироздании, тебе не дано все осмыслить, все познать.... все покорить и всех превзойти.. . не трать силы и ресурса в пустую, для своего самолюбия или гордыни, все тлен.. . ищи истинные ценности, не материальные.. .

проблема вавилонской башни в том, что это огромные труды в пустую, ради убогой цели... .

еще помню веры делятся на материальное и духовное ...материальные более приземленные, боги живут на горе, а духовные говорят о силе духа, вере в сердце.... и тут вавилонская башня это символ материального осмысление веры, а бог, как бы разрушает это, путает людей, что бы они нашли новый путь уже не к материальному, а к духовному ...