Галина Мухамметова

сокращение на работе

Моя мама много лет (более 30-ти) работает в психоневрологическом интернате мед. сестрой. Буквально за последнюю неделю руководство сообщило ей о сокращении. По всей больнице сокращают более двухсот человек, аргументируя это приказом из министерства соц. защиты населения. Большинство сокращённых - люди пенсионного возраста. Маме 55 лет. Из её отделения сократили её и ещё одну женщину, оставив двух мед. сестёр, которым за 60-лет уже.... Вопрос - где можно оспорить сию несправедливость и куда обратиться?? ? (Москва)
К слову - у мамы высшая категория, ни одного выговора/штрафа и пр . за всю историю работы. Сказали просто - "Вы попадаете под сокращение. "

Вадим Андреев

Меня тоже сокращали, даже не предложили другое место. Хотя оставили работать пенсионеров. Объяснили так- сокращается именно твоя должность и именно твое рабочее место. Ну, слава Богу, я бысто нашла другую работу. Так и у вашей мамы, сократилии ее место. Хотя обидно очень, что оставили пенсионеров. Не исключено, что они чьи-то протеже. У нас же все по-прежнему- знакомства и блат. Как в добрые советские времена.