L8
Lakezz 888

Должен ли я деньги бирже труда?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, встал я на учет в биржу труда и в этот же день мне нашли работу, подписал я бумаги в бирже о трудоустройстве и мне сказали пойти туда то туда то и устроиться на работу, но дело в том что я никуда не ходил трудоустраиваться и через некоторое время мне позвонили с биржи и грубым тоном начали высказывать свое недовольство насчет того что я подписал договор а сам отказываюсь от работы, так вот теперь они просят те деньги которые они мне перечислили хз за что. в биржу встал не по своему желанию, объяснили тем что якобы те кто только отучился и получил профессию недавно должен стоять на учете в бирже труда. должен ли я теперь им деньги? и могу ли я расторгнуть подписанный мною договор?

Катя Лобачёва

по идее не должен, а с направлением мог бы и сходить к работодателю не факт что тебя бы взяли и ты сам мог бы попросить чтобы тебе отказ написали (ну не так что ты типа отказался, а что типа вакансия закрыта)

Серега Храмов

Должны, вы же нарушили обязательства по договору - почему не пошли трудоустраиваться?

Олеся

Я считаю что нет.
Плюс, я читала (на сайте биржи вроде как, что должны только если они докажут что вы стояли на учёте, но при этом работали.
Посмотрите их сайт лучше.