Наталья Турманенко

Комбинаторика. Задача про телефонные номера

Московский телефонный номер состоит из семи цифр и не может начинаться ни с "0" ни с "8". Сколько в Москве телефонных номеров, содержащих ровно две цифры "5" и ни одной "3"?
Как решить задачу?

Ma
Mariya

Я тебе дам только ответ, деточка, раз не договорились. 565 248 таких номеров в телефонной сети. Наслаждайся. Когда решение увидишь (если увидишь, конечно!) , то вспомни этот ответик и то, что у тебя была возможность получить решение.. . Да поздно будет...

Наталья

обалдееееееееть.. интересно!)

Наталия Червякова

Привет! Я очень любопытная и любознательная старушенция.... не уверена, что при жизни дождусь правильного ответа ...Илюша, напиши мне на эл. почту ответ.... и решение ...каким оно должно быть?? ? Очень люблю умненьких, ты молодец... только как тебя проверить? или нужно верить ))) ?