Сергей Рабкевич

Где найти версию биоса

В каком месте на этой карте находится версия биоса? мне нужно узнать версию биоса не включая ее.

Дарья

Да, на сайте производителя в мануале можно найти расположение чипа BIOS, далее на самом чипе как правило клеют наклейку с версией прошивки. Или почитать на наклейках на самой мамке.

Олеська Тихонравова

не тормази на матери она не пишится не включая не узнаешь никак

Елена Трелина

Крышку сними глянь название матери.. и гуглись

Алексей Самарин

Не включая - не узнаешь.

Разве что на CMOS-чипе наклейку поищи, хотя обычно там про версию ничего не пишут.

Денис

на сайте производителя мат. платы. на плате найти ххх REV ххх и сравнить на сайте с надписью на мамке. может повезет, но надежней все таки включить.

Жанбу Калбаева

Сначала читаем мануал к материнской плате (в 99% идет в комплекте с компом или материнками) . Читаем и потом на экране в начале загрузки POST BIOS вылавливаем текущую версию

Roma Mitrokhin

На плате ты сможешь найт только версию ревизии, но не более того! Чтобы узнать какая версия биоса стоит на плате нужно только ее запустить, зайти в биос и посмотреть !

Дмитрий Бурабаев

Версию БИОСа без включения не узнать. Она пишется при прохождении POST'а.