Дмитрий

можно ли набрать качественную мышечную массу (с мин. кол жира) ? сначала похудеть, а потом набирать.

я знаю что худеть и набирать мышечную массу не совместимо, рассматриваю такой вариант

А.
Андрей .

Обычно, делается наоборот. Сначала набирают массу, а потом начинают сушиться.

Оксана Рафеева

жир по-любому будет расти в месте мыш. массой.
вопрос в том как много будет набираться жира и воды.

Tik Yericyan

если лишнего веса много, то сначала похудей так чтобы выносливость была и сил для занятий было достаточно,

если вес средний или нормальный, без ожирения тоесть, то просто набираешь массу, а потом начинаешь понемногу урезать углеводы и заниматься аэробикой, типо бега.