Вера Ахонина

Какой лучше покупать велосипед для 110 кг одноподвес или двухподвес? Незнаю какой лучше велик двухподвес или одноподвес

Юрий Люлин

если есть деньги на дупходвес. то его лучше)

Станислав Барбашов

Тебе найнер с 29" колесами и жесткой вилкой.
Колеса поменяешь со временем на более крепкие на промподшипниках.

Зе
Земфира

вряд ли ты будешь катать даунхилл, так что бери обычный, никакой не двухподвес.

Лена Богданова

и раму лучше из легированной стали

Антоха

да все равно ездить не будете. поэтому купите самый дешевый.

Нина Алимова

с таким весом не велик нужен, а худеть!!!

Карим Ниязов

Вааще любой вел выдержит 110 кило без проблем, если конечно вы дропить не собираетесь. Если что, можно заменить обода на более прочные. Нормальный Обод стоит 800-1500р. , переспицовка рублей 500-1000, возможно прийдется купить новые спицы, рублей 12-15 за один штук. Если менять чтото влом, берите вел для TRAIL или XC Race Hardtail (агрессивный кроскантри) , это типа более агрессивное катание чем простой кроскантри, велы немного прочнее. Для примера можно глянуть GT Avalanche http://trial-sport.ru/goods/51516/757715.html
У разных производителей есть похожие модели.

Двухподвес стоит на порядок дороже. Дешевый подвес типа за 200-500$ Это лажа, на нем самое галимое оборудование. За 500 баксов хардтейл будет намного надежнее. Ну а если дороже, то темболее. От цены зависит класс оборудования на веле. Хорошее надежное оборудование стоит дороже.

Егор Половнев

Лучше всего взять вел для Анрессивного Кроскантри, или для Трейла. Такие велы выдержат стопроцентно.
Если брать простой кантрийник, он тоже выдержит, не сломается сразу стопудова. возможно при спрыгивании с бордюра или при подобных ударных маневрах колеса погнуться, рама выдержит однозначно, если не бракованная.
Двухподвес или хардтейл, вы сами решайте, разница в цене существенная.
Дешевый двухподвес крайне не надежная штука, т. к. комплектующие нормальных велов стоят как дешевый двухподвес. Например нормальная вилка стоит 300-500$ а дешевый двухподвес можно купить за 200$. Прикиньте из чего он должен быть сделан? Но если вы хотите кататься типа на даче до магаз за пывом, то пойдет! На нем можно будет ездить, просто через какоето время прийдется подшаманивать, подстраивать скорости и проц.
Хардтейл в этом плане более надежный. Т. к. у него более простая конструкция, поэтому за умеренную цену конфиг надежнее.
Комплектующие, надежность, цена велов.
"Одноподвес" правильно называть Хардтейл! А велы у которых кроме амортизирующей вилки есть задний амортизатор называются Двухподвесы, иногда просто подвесы.