Lo
Lolitta

Велосипеды хардтейл и двухподвесы

Я очень люблю покататься по корням и по лесу в общем что то типо фрирайда и купил себе велик за 25000 от компании norko поскольку двухподвесы были дорогие купил хардтейл ( только с передним амортизатором ) и хочу спросить для чего вообще нужны одноподвесы хардтейлы могу ли я на нём прыгать и гонять по корням и если кто может посоветуйте хороший двухподвес всем бобра )

ОК
Ольга Корноухова

На вел для FR готовь 70К и больше.. . Это не дешевое удовольствие, а на хардтейле легкий фрирайд спокойно можно гонять, только вилку нужно побольше поставить (хотя бы с ходом в 160 мм). Хардтейлы сами по себе крепкие-велы для дерта (а там дропы и вылеты по 5 м в высоту это норма) всегда только с мягкой вилкой, но двухподвесы комфортнее, а даунхилл/фрирайд еще и на много прочнее.. . Я на таком фрирайд гоняю и норм, хоть это и не топовая модель-брал за 110К (модель 2013 года) )
И еще вопрос-какая рама у твоего хардтейла-если дертовая геометрия, то можешь прыгать и не бояться, а вот если обычный горник, то пару дропов он конечно выдержит, но на постоянные жесткие нагрузки он не расчитан, так что может и рама лопнуть, а это черевато койкой в больничке.

А если интересует хороший двухподвес, то смотри фирмы Speshilazed,Giant,Kona,Cube и прочих лидеров велоиндустрии и не расчитывай на цену менее 50К за простенький, но хорошего качества, двухподвес)

И тебе бобра)

Павел Копытцев

хардтейлы MTB в основном для кросс-кантри предназначены или для лёгкого трейла, прыжки и экстрим-не для него, хардтейл-сделает двухподвес по скорости, двухподвес-это комфорт при езде и лучше подходит для езды по корням, зависит ещё от типа двухподвеса, они разные. Если бабки есть, бери из этого рядаhttp://www.specialized.com/us/en/bikes/mountain/stumpjumper-fsr